воскресенье, 27 июня 2010 г.

Алаверды 1966

или клёвая отмазка. "Клёвую отмазку" придумал мой кум.

Итак, как я и предполагал сборная Германии выиграла у сборной Англии со счетом 4:1!
Нет, счет я предполагал 3:1, а ребята поторопились Казань брать.

Единственным условием выигрыша для Англии я считал посадку на лавку Руни. Но Капелло не решился. И проиграл. Правда, свисток дал ему клёвую отмазку, не засчитав чистый гол Лампарда под конец первого тайма.

Итак, команды начали без раскачки, сначала Англия, потом Германия стали нагружать защиту противника. Поначалу немцам это удавалось лучше, потому как английская оборона давала сбой за сбоем. Озил должен был решать судьбу эпизода и отметиться в протоколе, но нога дрогнула и удар получился корявым... а Джеймс выручил успев захлопнуть калитку.
Выключился из борьбы Терри, Ансон не удержал Клозе, а Джеймс не успел. Клозе сыграл до конца и носком прокинул мяч мимо вратаря! И мы с кумом выпиваем первый кровавый мэри не просто так, а по поводу.
Не успели толком закусить, как очередная контратака немцев и Подольски забивает пробив Джеймса с острого угла.
Мы с кумом помянули, что шутки блогеров про то, что после поражения от Сербии, пару поляков из германской сборной могут лишиться немецкого гражданства, принесли свои результаты.
Потом Германия упускает пару явных возможностей вынести островитян совсем... и пропускает после "уверенной" игры Нойера на выходе. Постарался Ансон, головой после подачи Джерарда с краю.
Минуты не проходит, и Фрэнк наносит удар с линии штрафной и мяч от перекладины стремительно опускается за линией ворот и так же стремительно вылетает к перекладине обратно... он бы сделал ещё пару циклов, но очнувшийся из прострации Нойер ловит его. Лампард вскидывает руки вверх... не в смысле сдаётся, а празднует взятие ворот. Но арбитры не видят сего. Главный арбитр не видит, потому как мяч приземлялся за спиной голкипера, боковому что-то попало в глаз, или он в этот момент споткнулся. Первоначальная телевизионная картинка тоже не давала однозначного ответа. Тем не менее взятие ворот не зафиксировано. Лишь пару минут спустя показали повтор из-за ворот. Да, мяч пересёк линию ворот сантиметров на 30.
Несколько атак англичан сделанных по инерции тоже результата не дали.
А мы с кумом тяпнули за дам. Кровавой мэри.
В перерыве комментаторы обсуждают варианты. Вариант от украинских специалистов: судья в перерыве точно узнает про свой промах, и поэтому англичанам надо валиться в штрафной при первой возможности... свисток будет себя реабилитировать и даст пенальти в их пользу. Украинский арбитр у Шустера тоже склонялся к этому мнению.
Второй тайм начался атаками англичан... но как я заметил между очередными кровавыми мэри, без огня... Не знаю, что узнал судья в перерыве, но англичане точно узнали - у них появилась железная отмазка. От кого, спросите? От собственной английской прессы.
Нет, желание отыграться , конечно присутствовало... но не чрезмерно.
Руни никак не мог раскрыться... тут бы его и поменять, но Фабио решил поменять активного (и в обороне тоже) Милнера на Джо Коула. И английский катафалк уверенно понёсся к своему финишу... ведь отрабатывать в обороне это не для Джо... в атаке он тоже не преуспел, но и без того хилая оборона островитян задышала на ладан в полный рост... контратака немцев, Швани проходит слева в центр выдаёт пас на Мюллера. Томас бьёт в ближний, Джеймс кидается в дальний... 3:1. У нас же, становится зримой другая проблема. Дефицита горючего... и кровавый мэри стал у нас с кумом чуток пожиже.
Пару минут, и опять по флангу, где так и не засветился Джо, засветился другой - Мехсут, в смысле Озил... вышел проскочив Бэрри в полном одиночестве, не торопясь, подождал Апсона, пробил ему между ног на Мюллера... Томас опять не промазал.
Не, ребята, мы так не договаривались. Я ведь поставил всего лишь на 3:1!
Больше немцы не забили, хотя могли. Англичане тоже не забили, хотя тоже имели пару моментов... водка кончилась, и мы с кумом пошли шлифовать микуленским.

З.Ы. Надеюсь второй мой прогноз также сбудется. Алаверды Мексике!