четверг, 15 мая 2008 г.

КУЕФА в Питере!

Свершилось! Зенит выиграл в финале кубка УЕФА у "Глазго Рейнджерс" в Манчестере со счётом 2:0!
Вязкая игра шла с преимуществом "Зенита". Но особых моментов не было.
В начале первого тайма после обрезки шотландцев имел возможность забить Аршавин... не попал. Чуть-чуть в таких случаях не считается.
Было ещё пару полумоментов...
После перерыва наоборот могли забить рейнджерсы... но тоже не судьба. Момент возник из ничего. Малафеев отбил мяч и никак не мог его зафиксировать. Мяч поносился по штрафной, наделав панику в обороне "Зенита". Была там и рука у Денисова, но судья отдал долг первого тайма... В конце первого тайма мяч также попал в руку защитнику Рейнджерс в ихней штрафной.
На 72-ой минуте шотландцы вновь обрезались, Аршавин и Денисов разыграли двухходовку, и Денисов вышел на ворота один в один. Момент не запорол. Забил хладнокровно. И вообще Денисов производит впечатление надёжного игрока. Свои моменты не упускает, цепок в отборе, хорошо видит поле, мобилен. Почему-то Хиддинг не включил его в состав сборной России.??? Во всяком случае пока не включил.

Почти сразу Зенит имел возможность удвоить счёт, но Зырянов из убойной позиции с пяти метров умудрился не попасть. В ворота. Шотландцы выпустил на поле ещё трёх нападенцев. Но реальный момент имели один... уже в самом конце основного времени.
А потом "Зениту" удалось разыграть ещё одну комбинацию, и Зырянов вколотил мяч с линии вратарской после прострельного паса не пожадничавшего Текке...

Судья почти сразу дал финальный свисток!

В общем рад за "Зенит" и город на Неве. Всех питерцев с победой!

Дик Адвокат (Маленький Генерал) опытный тренер, но КУЕФА его первый европейский трофей. Вот так бывает: тренировал ведущие европейские клубы, в том числе и сегодняшнего соперника, сборные Голландии и Кореи, а европейского успеха добился приехав в Россию, отказавшись тренировать сборную Австралии.

Теперь ждём финала лиги чемпионов 21-го в Москве!