среда, 21 декабря 2011 г.

Перестройка: Челси


Итак, прошла почти половина сезона, команда на четвертом месте.
Проиграли почти всем прямым конкурентам за пьедестал, за исключением матча с лидером Манчестер Сити. У лидера выиграли 2:1.
Но главное игры нет.
Купленный почти год тому Фернандо Торрес так и не заиграл.
В последних матчах в основе всё чаще выходит Дидье Дрогба. Но и он сдал. Нет уже былой работоспособности. Хотя удача Дидье не покинула.
Старридж играет правого вингера. Регулярно забивает. Ещё больше не забивает.
Мата, подававший большие надежды в начале сезона, играет неровно. То чуть ли не лучший в команде, то его не видно. Причем это может происходить в течение одного матча... типа как Аршавин берёт паузы.
В середине поля пока только Рамирес оправдывает все ожидания.
У Лампарда, похоже что, тихий конфликт с Вилаш Боашем.
Мейрелеш старается, но выше своей планки не прыгнешь.
Подает надежды в опорной зоне купленный летом у Барселоны Ромеу.
Микел перебрался на лавку.
Макихрен ожидает аренды в Болтоне для получения игровой практики.
В защите непонятно что. Провал за провалом. Ошибаются все. А более остальных Босингва, Алекс. Луиз подводит команду своей несдержанностью. И почти всегда на грани удаления. Ошибается и Терри.
Из команды уже ушёл Анелька. В китайский клуб. Тренером там знаменитый француз Тигана.
 Идут разговоры, что скоро уйдут Дидье Дрогба, Саломон Калу и Алекс.

Также идут разговоры про покупку защитника Кэйхила из Болтона и опорного полузащитника Эвертона Джека Родвела.
ИМХО лучше бы взяли Джагелку из того же Эвертона. Хотя ему уже тридцать.

Андре Вилаш Боаш как тренер для меня пока не убедителен. Слишком много работы на публику... а перспективы команды в густом тумане. И нет игры!
Впрочем, завтра опять матч с одним из лидеров сезона Тотенхемом. В гостях. Если Челси проиграет, то попадание в лиго-чемпионскую четвёрку будет под большим вопросом.

среда, 27 июля 2011 г.

Как и ожидалось

Динамо Киев - Рубин Казань, 0:2
Две контратаки Рубина в каждом из таймов привели к взятию ворот киевлян.
После второго гола, киевляне стали на поле незаметны.
Вышедшие на замену Милевский, Никезич, Алиев игры не усилили.

вторник, 26 июля 2011 г.

Перед матчем

Динамо К - Рубин... новое противостояние.
Думаю, что Рубин имеет преимущество первой игры в гостях. А играть на контратаках казанцы умеют, оборона у них крепкая. Что и надо для первой встречи.
Хотя по составу динамовцы сильнее. Всё таки Рубин покинули многие ведущие игроки, а из Киева никто из значащих игроков не ушел.

суббота, 25 июня 2011 г.

На его месте должен быть я.

Белорусская сборная выиграла матч за третье место чемпионата Европы для молодежных команд (до 21 года) у сверстников из Чехии, 1:0. Голо на 88-ой минуте забил Филипенко.
Помимо бронзовых наград футболисты завоевали право на участие в финальном турнире лондонской олимпиады, что само по себе ценнее самих наград. Ведь с момента развала СССР ни одна команда по футболу из СНГ на олимпиадах не участвовала по причине непопадания на этот турнир.
Украинская же сборная попавшая на финальный турнир чемпионата Европы в трёх матчах добыла всего одно очко в матче со сборной Англии.
Поздравляю белорусов!

суббота, 30 апреля 2011 г.

Субботний обзор.

ЦСКА-Спартак, 0:1
Кони явно переосторожничали. Слуцкий не угадал ни с тактикой, ни с составом. Думбия не в форме. Надо было выпускать Нецида. Спартаковцы же играли от обороны. В одной из контратак Ари дальным ударом забил в дальний угол. Акинфеев не выручил. Хотя по-моему должен был брать. Запоздал с броском, даже тянулся не той рукой.

Локомотив-Кубань, 2:1
Кубань пропустила вначале матча из-за ляпа защитника небрежно отбросившего мяч воротарю, вратаря опередил Майдана.
Несмотря на поражение Кубань произвела впечатление. Имела достаточно возможностей сравнять счет. Хорошую команду собрал Дан Петреску.

Терек-Волга, 1:0
В первом тайме ничто не предвещало поражения волжан. Они даже имели преимущество. И моменты для взятия ворот. Второй же тайм я не смотрел. Узнав результат, был весьма удивлён.

Реал Мадрид-Сарагоса, 2:3
Впервые за пять лет команда под руководством Моуриньо проигрывает домашний матч во внутреннем первенстве.

Их соперник по полуфиналу Барселона тоже проиграла Реалу Сосьедад, но на выезде со счетом 1:2
Реал Сосьедад-Барселона, 2:1

ВБА-Астон Вилла, 2:1
Приятно удивляет Вест Бромвич и Питер Одемвинге. А ведь Виланы вели в счете после автогола на 4-ой минуте. Тем не менее ВБА усилиями Питера сравнял счет во второй половине второго тайма. А под занавес лондонцы и вовсе вырвали победу.

Челси-Тотенхем, 2:1
Челси сегодня повезло, мощно начав синие пропустили необязательный гол с дальнего удара опорника шпор Сандро.
Лампард дальним ударом во втором тайме пробил вратаря шпор Гомеса. Мяч медленно закатился в ворота. Болельщики до сих пор спорят, пересёк ли мяч линию ворот.
В конце матча Саломон Калу выправил гикс Дрогба ударившего из выгодного положения мимо. Только Саломон знает, куда промахнётся Дрогба. Скептики считают, что Калу был в офсайте.
В этом сезоне Челси впервые выиграл матч при судействе Маринера.

среда, 27 апреля 2011 г.

Полуфиналы

Шальке-МЮ, 0:2
Прыгнув выше крыши в матче с Интером, Шальке вернулся на свой уровень. Хотя великолепная игра Нойера в воротах почти две трети матча оставляла надежду хоть на какой-то результат для гельзенкирхенцев. Но вот пас на открывшегося по центру Гиггса, и ветеран не мажет, запуская мяч под Нойером. Ещё пару минут и Уэйн Руни удваивает счет ... Юнайтед плавно сбрасывает обороты своей машины и уверенно доводит матч до конца.

Реал-Барселона, 0:2
Напряженная игра, в которой все средства хороши ради достижения результата.
Предматчевая словесная баталия, неподстриженный газон "Сантьяго Бернабео", оборонительная тактика на матч. Игра на грани, а часто за гранью, фола. Артистизм падающих... Ди Мария, Педро, Арбелоа...
Удаление Пепе, удаление Моуриньо, проход по флангу Афелая, прострел на Месси и мяч в воротах. Семь игроков Реала не смогли помешать двум игрокам Барселоны забить мяч!
Месси получает мяч в центре поля и движется по центру, по очереди обыгрывая и оставляя не у дел четырёх обороняющихся, ещё двое наблюдали это со стороны. Супер гол!.