Показаны сообщения с ярлыком Бернли. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Бернли. Показать все сообщения

суббота, 21 февраля 2015 г.

Самоубаюкались. Но скачемдальше.

Челси - Бернли, 1:1
Копыто предчувствия стукнуло в грудь и я уже было хотел поставить на поражение Челси.
Даже пошел с этой целью в супермаркет. Но там разменял предательское чувство на бутылку "Первач домашний".
Итак по матчу, быстро забили. Молодец и Азар, показавший Куадрадо, как надо входить в штрафную с мячом, и Иванович прочувствовавший место, где надо находиться.
Почему Куадрадо. Потому как секундами ранее до прохода Азара на его месте был колумбиец, только мяч от него полетел сразу на пять метров. Одно хорошо, что наш новичок всё-таки полез за упущенный мяч бороться. И даже добыл его и отдал на Азара точно в то место, где находился сам.
После, игра успокоилась с мизерными шансами для гостей. Не, какие-то дежурные сейвы Куртуа сделал в первом тайме.
Во втором, как продолжение первого, Челси атаковал, иногда даже обострял. В общем, Жозе лёгковесность атак надоела, и он убрал Куадрадо и выпустил Виллиана.
Я ожидал, что вот сейчас решим. Но вдруг Матича заклинило. Соперник, подчеркну, владеющий мячом, не убрал ногу на попытку выбивания Матичем мяча. Матичу досталась накладка. Но он же сам атаковал атакующего игрока!
В общем, психанул наш второй серб и отбросил соперника руками. Кемаривший весь матч Аткинсон проснулся и сразу показал Матичу красную, а заодно и возбухнувшему за земляка Ивановичу желтую.
Жозе сразу вывел на поле вместо Оскара Рамиреса. У Куртуа пошли уже совсем не дежурные сэйвы.
Один угловой оказался голевым. Ми (фамилия) забил ответный мяч. Вначале, правда, я подумал, что это Трипер (классная фамилия!) забил.
Жозе тут учудил и выпустил на поле, вместо неплохо до того игравшего Луиса, Дрогба. Гениальный ход!
Он (ход) ничего не дал. Правда, Дидье сразу вынес мяч после углового у наших ворот. На этом его влияние на ход игры закончилось.
По игрокам,
Иванович, Азар - отлично!

среда, 11 февраля 2015 г.

Чех наше всё. Скачемдальше.

Челси vs Эвертон, 1:0
Очень интересный состав выставил со старта Моуриньо, посрамив всех диванных специалистов утверждавших хором, что Куадрадо купили вместо Виллиана.
Итак: Чех, Аспи, Ива, Зума, Терри, Матич, Рама, Азар, Вилли, Куадрадо, Реми.
Второй неожиданный ход, выход Куадрадо вместо Оскара или Фабрегаса. Тут в принципе понятно, надо показать своей публике покупку. И добавить резвости впереди.
Третий, Зума вместо Кэйхила.
Выход Чеха оправдался на 100%. Именно сейвы Чеха в первом и особенно во втором тайме спасли наши ворота. Второй сэйв, когда Лукаку бил с метра иначе как чудом назвать нельзя. Мне вначале показалось, что Ромелу просто попал в Чеха. Но на повторе четко видно, что Чех успевает выкинуть ногу и отбивает удар в стиле, как отбивал удары Месси и Ко в памятном матче в Барселоне. Да, в первом случае тоже бил Лукаку, но с линии штрафной. Опасный удар, казалось в дальний угол, и Петр уже туда было рванул, но мяч пошел в ближний и опять же Петя успел выкинуть ногу и парировать этот удар.
Выход Зума, тоже оправдался сполна. Наш молодой защитник оправдывает авансы хвалившего его тренера и внёс свой весомый вклад в нейтрализацию угроз.
По Куадрадо. Начал резво и обнадёживающе, чувствовалось, что защита "ирисок" нервничает. Но ближе к концу первого тайма товарищ стал позволять себе вольности вроде халявы в защите, Овьедо стал его проходить, так пару раз колумбиец посчитал ниже своего достоинства продолжать борьбу. Хорошо, что есть Иванович и Зума на этот случай. В середине первого тайма после комбинации с Реми нанёс удар мимо ворот с острого угла. ИМХО гораздо опасней выглядел бы обратный пас на Реми уже переместившегося в район одиннадцатиметровой отметки.
В общем, подытожим по нему: впереди он добавил общего движения, резвости. Но пока не более того.
Во втором тайме, вкусив тренерского вазелина в перерыве, игроки Челси рванули за результатом матча. Темп взвинтили. Но не хватало впереди ясной головы. Дирижера.
Посему, увидев, что матч катится к ничьей, Жозе поменял Куадрадо на Сеска и Реми на Дрогба. Второй ход ИМХО был лишним, Дидье не выглядел более опасным, чем Реми. А вот выход Фабрегаса додал жару. Причем движения стало меньше, а темпа и остроты больше. Мяч стал значительно быстрее передаваться по фронту атаки. Что и сказалось под конец, ириски стали не успевать накрывать игроков Челси. Посыпались удары из-за штрафной. Матич вроде забивает, но в офсайде оказался его земляк Бранислав. Ещё пару атак.  И вот Ховард, также творивший чудеса в своих воротах, уже вроде как решил эпизод, вынеся мяч за штрафную, но тут его удачно ловит на ногу вездесущий Виллиан и посылает обратно сквозь частокол ног и тел в ближний угол ворот.
Отлично провёл матч Матич, его отличный удар со штрафного каким-то чудом парировал вратарь.
Рамирес не лажал. Отрабатывал в опорной сполна. Обычно активного Нейсмита сегодня практически не было видно. Порой подключался к атакам.
На удивление, не очень уверенно смотрелся Аспилкуэта. Ленон его пару раз делал на фланге. Но Аспи включал второе дыхание и выправлял ситуацию.
Азар, как всегда выглядел звездой, но по настоящему его хватило только на 60 минут. Он, конечно, не выпадал и в конце, но сил на фирменные проходы у него уже не было.
Иванович, как всегда, самотверженно и надёжно.
Реми нанёс очень хороший удар головой в первом тайме, Ховард в броске перевёл на угловой. Пару раз пожадничал. Пару раз его не заметили партнёры. Куадрадо и Азар. Азар заслужил право самому решать, а вот колумбийцу надо и на партнёров смотреть.
Игроки матча: Чех и Виллиан. Один тащил всё, второй создавал преимущество и забил победный гол на 89 минуте.
Разочарование матча: Баркли. Лишь моментами он напоминал себя прошлогоднего.
Лукаку подтвердил, что до уровня Челси он не дотягивает. Знаковый момент, в начале второго тайма Лукаку неточным пасом обрезает подключавшегося Баркли, а потом имитирует типа страховку своего опорника. Причем делает это лишь до центрального круга. Там он посчитал, что чему быть, того не миновать, и остановился.
Как уже отметил, Тим Ховард тоже заслуживал титул лучшего в матче. Может он его и разделил с Чехом, если бы не удар Виллиана.
Да, в добавленные минуты Жозе заменил Виллиана на Кэйхила. Вилли было приятно когда его провожал весь стадион.
Конкуренты:
Манчестер Сити на выезде разгромили Сток Сити, 1:4. Первй тайм там закончился со счетом 1:1, что не предвещало такого разгрома.
Манчестер Юнайтед выиграл дома у Бернли со счетом 3:1. Причем первые два гола забил защитник Смолинг. Точку в конце матча поставил Ван Перси.

Да, Саутгемптон потихоньку сходит с пьедестала. Сегодня святые разошлись миром с молотобойцами. Удивить могут, а решить результат их не хватает. Хотя Вест Хэм нынешнего сезона крепкий орешек, недаром Ван Гал радовался в прошлом туре, что урвал очко на Аптон Парке.