понедельник, 13 июня 2016 г.

Васька слушает, да есть

Начало, Франция - Румыния, 2:1
матч видел, сенсации не произошло. Отметил бы явное несоответствие ценника Погба его реальной силе. Знакомый болельщик на "Спортсе" Коста отметил там в моём статусе, что Погба напоминает ему Балотелли. Я думаю, что это самое меткое сравнение. Они и по физической конституции похожи. А вот за Канте ИМХО развернутся не хилые трансферные бои. Пойет заслуженно получил лучшего. Румыны вовсе не оказались мальчиками для битья.

Россия - Англия, 1:1
первый тайм смотрел полностью, второй начиная с 75-ой минуты. Рвение англичане показали огромное. Было бы неплохо (для них) включать умение. Если оно есть, конечно. Отсутствие отстёгнутого Дринкуотера ещё не раз аукнется Ходжсону. В российской команде аналогичная ситуация с Жирковым. Не знаю истинную причину решения отцепить Жиркова, но слабый ахилл и желание сохранить игрока на будущее - неубедительная причина. Какое будущее? Юра возрастной игрок. Сколько сезонов он ещё сыграет? Я помню случаи и частые, когда важных игроков возили туристами с тяжелыми травмами и в Японию, и в Бразилию имея лишь очень призрачные надежды на их преждевременное выздоровление. Тогда не получилось, но Жирков ведь не травмирован. А Щенников привёз штрафной, с которого был забит гол. Английская пресса с издёвкой пишет, что, наверное, только Харт не обыгрывал Щенникова.
Не могу промолчать про идиотов, которых почему-то называют болельщиками, и которые устроили драки перед и даже после матча. Неужели не понятно, что такие люди не должны попадать на стадионы в своей стране и тем более демонстрировать страну подобным образом. То что англичане провокаторы, давно ни для кого не секрет. У них получилось. На поле у игроков не получилось, сыграли вничью, а тут, того гляди, получат очки решением комиссии УЕФА. Слава идиотам! И Мутко! Я так думаю, что товарища надо попросить с поста в случае потери очков. Ведь это именно его сюсюкание с отморозками приводит к подобным скандалам. По принципу "а Васька слушает, да есть".

Уэльс - Словакия, 2:1
Валлийцы ИМХО прыгнули выше головы. Но счет на табло. Победа была вырвана в тот, момент, когда казалось, что словаки скорее вырвут три очка. Но я бы не записывал словаков в аутсайдеры. Не забываем, что эта сборная вышла из отборочного турнира первой в группе, а там была ещё и сборная Испании. И Украины. У неё есть Гамшик.

Германия -Украина, 2:0
немцы показали, в отличие от англичан, свой класс. Играя в невысоком темпе доминировали в течение почти всего матча. Почти, потому что был отрезок в районе начиная с тридцатой минуты первого тайма, когда у ворот  Нойера возникали сумбурные моменты. Можно, конечно, погадать, что было бы, если Коноплянка таки забил. Я думаю, что немцы включили бы скорость, но нужного результата таки добились бы. Во всяком случае даже не включая третью передачу они уверенно вели игру к нужному результату во втором тайме. У Украины во втором тайме не было моментов вообще. У немцев они были в достаточном количестве. Гол под занавес был логичным. Как только украинцы бросились в навал, последовал обрез выверенный пас на свободное пространство и пятеро из бундестима выскочили на двоих-троих защитников Украины. Швайни, вышедший за пару минут до того на поле, замкнул.

Польша - Сев.Ирландия, 1:0
Северо-ирландцы наверное самая слабая команды на Евро. Поляки им не позволили ничего. Ни одного удара в створ. Именно в матче поляками Украины будет решать, кому играть дальше.

Турция - Ховатия, 0:1
матч не видел, но видел шикарный гол Модрича слёту. По красоте этот гол не дотягивает только до аналогичного гола Литовченко в 80-ые годы, тот бил ножницами, но тем не менее подобные голы большая редкость.


1 комментарий:

Михалыч комментирует...

сколько же это часов ушло на футбол)))