воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Синий автобус. Скачемдальше.

Сразу выскажусь: счетом доволен, а игрой нет.
Когда Ди Матео с постаревшим Челси ставил автобус в матчах с Барселоной и Баварией, я это понимал. Причем понимал, как спортивный подвиг.
А когда лидер первенства, идущий с почти десяти очковым отрывом, ставит автобус против соперника максимум равного себе на своём поле это против моего естества.
Именно такая тактика позволила мне совсем не горевать, когда Жозе ушли в первый раз.
Игроки же выполнили на отлично указания тренера.
Более других мне понравился Терри. Практически полностью выключил Фалькао. А когда у того и появлялись моменты, то от неожиданности ничего не мог показать. Радует, что Абрамович не купил колумбийца пару лет тому.
И гол начался с отбора капитаном мяча у Фалькао в центре поля. Три паса, из них самый эффектный пас пяткой Оскара, и Азар обычно такие моменты не упускает...
Все четверо игроков участвующих  в голевой контратаке: Терри, Сеск, Оскар и Азар сыграли на отлично.
А вообще странно, что мы остались за семь матчей до конца первенства практически без нападающих. Дрогба же при всём уважении на форварда топ клуба уже не тянет.
По сопернику, Ван Гал переведя Руни в опорную зону, разрушил связи в атаке. Во втором тайме Руни поменялся местами с Эрерой. С тем же результатом.
В общем, обе команды играли без нападающих. Кстати, порой Фалькао выглядел тяжелее и неповоротливее 37-летнего Дидье.
По игрокам, все сыграли на уровне согласно установкам тренера. Зума трамбовал опорную зону. Защитники, как никогда, выполняли сугубо защитные функции.
По поводу прохода Шоу с Янгом. Иванович оказался в том моменте один против двоих ... и валить шишки за момент на него не стоит. На противоположном фланге обороны Матич или Терри всегда успевали помочь Аспилкуэтте.

Комментариев нет: