воскресенье, 22 марта 2015 г.

Что это было? Скачемдальше.

Итак, счет Халл Сити - Челси, 2:3.
Такие матчи хочется забыть, как дурной сон.
Два заколотили быстро, я уже было стал кемарить на диване, как Халл отквитал один после прохода по флангу Ивановича и прострела в штрафную, а там Луис своего визави прозевал.
Ну что ж, думаю, хоть какой интерес. Через две минуты Иванович пасует на Куртуа, а Тибо решил сыграть, как Месси накоротке в своей штрафной... и дал пас сопернику, который и вколотил мяч в сетку ворот.
Итого, вечер перестал быть томным, два - два! В общем, наша команда явно поплыла. Но выйти вперёд Тиграм не позволила.
Вот и ладушки, вазелин у Жозе ведь не закончился?
После перерыва все увидели действие вазелина. Команда забегала... но гола нет и нет. Тут и Халл очнулся, бьёт раз, Тибо тащит, бьёт два, опять Тибо на пути мяча, бьёт три, Тибо переводит мяч на угловой.
Косту заменил Реми... это правильно. Пора освежить атаку. И первым своим касанием Реми отправляет мяч в ворота, не без помощи Мак Грегора. Просто удивительно, это тот Мак Грегор, который в начале первенства творил чудеса в своих воротах и не мало очков приносил моей команде в фэнтази? Я потом поменял, когда он травмировался.
Итого:
Азар оживился, во всяком случае, до 60-ой минуты был заметен на поле.
Виллиан, колоссальный объём черновой работы, но сегодня не более того.
Рамирес, выглядел слабо, несобранно.
Матич, пару раз выиграл воздух, мог схлопотать красную, отделался желтой. Не тот Матич, не настоящий.
Фабрегас отметился голевым пасом на Косту, но я бы за такое ассисты не счита. Коста после этого сам решил ситуацию благодаря своему мастерству. А передачу от Азара Сеск откровенно запорол. Забей, и игра протекала значительно проще, без корвалола.
Иванович в первом тайме был неуверен, во втором стойко выдерживал давление.
Кэйхил пару раз спас, Терри аналогично.
Куртуа знатно начудил в первом тайме, зато как бросался на амбразуру во втором.
Реми вышел, нанёс один удар и решил. Но сказать, что он игрок матча... нет. Оценка  - обнадёживающе сыграл наш нападающий.

Да, по матчу соперников, Ливерпуль – МЮ, 1:2.
Похоже, что Ван Гал нашел оптимальный состав и тактику Юнайтед. Мата сделал дубль. Джерарда удалили через сорок секунд после выхода на поле (его выпустили на замену в перерыве). Правильно удалили, по хамски сыграл. Нет, не сыграл, а просто топнул по ноге лежащему Эррере. Его грязный приём повторил под занавес матча Шкртел по отношению к Де Хеа. Судья Аткинсон выбрык Шкртела не заметил. Надеюсь, что ФА рассмотрит этот эпизод отдельно. Откровенное хамство надо наказывать.
Рад что Мата воспользовался возможностью попасть в состав из-за дисквалификации Ди Марии. Он теперь основа, а Ди Мария вышел после перерыва, и сделал пас на Мату в случае со вторым голом. А какой красивый гол забил Мата, ножницами через в пол оборота!
Матч КПР –Эвертон, 1:2, не видел. Рад лишь тому что Остин сделал ассист, он у меня в фэнтази тоже. Как и Коста с Азаром. Но больше всего очков мне принёс Кейн из Курятника, 28 в фэнтази на «спортс» и 34 в команде на английском таблоиде.