суббота, 7 февраля 2015 г.

Куадрадо не впечатлил. Скачемдальше.

Астон Вилла - Челси, 1:2

Ответный гол был лишь вопросом времени. Что в начале второго тайма и произошло.
Жозе отреагировал заменами. Вместо Дидье, проходившего первый тайм пешком, вышел Реми. Что чуток оживило игру Челси впереди.
Но потом в ситуацию вмешался Иванович, забив красивым ударом с паса коллеги по амплуа Аспилкуэтты, очень часто наш серб решает судьбу матчей.
Замены продолжились, вместо Оскара вышел трамбовать оборону Микел. Именно Оскар позволил себя обыграть Хилю и подать на Окору, забившему ответный гол.
А за 15 минут до конца Жозе выпустил и новичка Куадрадо. Начал резвым бегом... но индивидуально никого не переиграл, пасов не раздавал, в обороне был незаметен... в общем не впечатлил. Блинец, который первый.
По остальным персонажам:
Иванович ИМХО лучший игрок матча, и игру спас, и в обороне хорош.
Куртуа показал удивительную робость, чтобы не сказать сыкливость, на выходах. Дважды его блокировали. Ладно, один раз Агбонлахор подыгарл себе рукой, судья заметил и поставил штрафной. А второй раз чистый проигрыш верхового мяча в своей штрафной.
Азар забил гол и был в меру заметен, но не более того. До пика формы ему, ой как, далеко.
Играл в основе и Кэйхил, чем-то особым не запомнился.
Рамирес много двигался, но чего-то выдающегося не показал.
Реми чуток оживил игру впереди, но показал себя жадиной в очень перспективном моменте.
Очень хорош был Виллиан, голевой пас на Азара был самое то, что надо Азару. Дважды удачно простреливал в штрафную во втором тайме... в отборах и давлении как всегда.

В общем, хорошо то, что хорошо кончается!

Тем более, что Манчестер Сити в параллельном матче лишь под занавес матча вымучили ничью у Халл Сити. Там интересно, что голы в обеих командах забили игроки почти с одинаковыми фамилиями, Мейлер (35) и Милнер (90).
Арсенал открыв счет в дерби со Шпорами (Öзил), победу не удержал, Кейн ответил двумя голами во втором тайме.
Саутгемптон лишь под занавес таки вырвал победу у безтренерных (Харри ушёл с мостика по состоянию здоровья) Куинс Парк Рейнджерс.
Кристал Пэлас с Пардью обрёл дух и победил на выезде Лестер. Но эта игра на распределение мест наверху не влияет никаким образом. Тут борьба за выживание.

Да, ИМХО Жозе зря поставил в основу Дидье. Проволынил ветеран. Когда молодёжь в хорошей форме, то Дрогба умеет оказаться в нужном месте... но когда "народ в поле" еле носит ноги, то Дидье им не помощник. От него в таких случаях не наставлений ждут, а реальной отдачи на поле. Я думаю, что вряд ли будет продлён с ним контракт. Дадут ветерану очередную медаль в конце, скажут спасибо, пожмут руку и аривидерчи.


Комментариев нет: