четверг, 27 августа 2009 г.

Русский черный четверг в Европе

Аустрия-Металлург Д, 3:2
После ничьей 2:2 дома Металлист вёл по ходу матча, но не удержал преимущества. 2:2 и в Вене. Под конец матча за излишний трёп удалили игрока Металлурга Димитрова. За пять минут до конца дополнительного времени австрияки забили со штрафного. Вратарь выручавший донетчан весь матч кинулся в угол, а удар пришёлся по центру ворот.
Зенит-Насьонал, 1:1
Зенит вёл со счетом 1:0, но за две минуты до конца лопухнулся их воротчик, на этот раз Чорнстофальски, на выходе. Европерспективы сразу стали нулевые. По ходу матча один Семшов имел три стопроцентные возможности увеличить счет. Так что винить за нереализованные возможности надо только себя.
Металлист Х - Штурм, 0:1
После выездной ничьей 1:1 шансы Металлиста были предпочтительнее. Но Штурм, забив мяч в первом тайме, граммотно довёл встречу до победы.
Динамо М-ЦСКА София, 1:2
Что сказать? Слабаки. Ведя по ходу матча продули. Недооценили братушек. А может те просто сильнее.
Амкар-Фулхэм, 1:0
После лондонских 1:3 пермяки выиграв дома почетно проиграли раунд. Что отрадно, боролись до конца и забили под занавес матча.
Ворскла-Бенфика, 2:1
Вариант аналогичный предыдущему. Судьба противостояния после лиссабонских 0:4 предполагала отсутствие иллюзий. Отрадно, что полтавщане всё же победили.