среда, 21 января 2015 г.

Вымучили ничью.

Кубок лиги, Ливерпуль - Челси, 1:1.
Сразу оговорюсь, что начал смотреть матч с 41 минуты.
Увиденное удовольствия не доставило.
Ливерпуль почти всё время давил, а синие терпели, что есть мочи.
Даже Виллиан был не особо заметен. Хотя, надо отметить, от него во многом зависит игра Челси в центре поля. Даже сегодня каждое второе касание мяча в центре поля, это касание Виллиана.Именно поэтому Жозе так любит его ставить в состав.
Азар уже давно тень черепа Йорика.
Фабрегас к этому сомну теней черепа тоже присоединился.
Коста был закрыт. Что в принципе не мудрено. В одиночку пройти всю защиту ливерных.
В защите тоже слабо.
Моментов у красных сегодня было достаточно. Пару раз Куртуа выручил.
Но в пропущенном мяче была ИМХО и его заслуга. Джерард по привычке простил нас ударом в штангу.
Как по мне, не надо так откровенно загонять основу команды. На такие турниры должны выставляться игроки резерва - Зума, Салах, Шюррле, Реми.
Удивляет сидение на лавке Рамиреса. Он с Микелом гораздо более сыгранная пара опорных, чем Джон Оби с Матичем. К тому же видно, что Матич тоже близок к состоянию тени черепа.
Как по мне, играть должен был резерв.
А так получается, что перед матчем с Манчестер Сити мы опять гоняем основу команды.
По пропущенному голу Стерлинг, как впрочем и вся команда красных, показал, что находится в значительно более хороших кондициях, чем половина обороны Челси. Матич и Кэйхил лишь сопровождали нападающего Ливерпуля не решаясь атаковать.
А потом все хором наблюдали, как мяч летит в ворота мимо Куртуа.
По статистике Ливерпуль нанёс 20 ударов против 2 ударов Челси. Угловые вообще на ноль синих десяток красных.
Зато по нарушениям наши не дали слабину, опередили. Хоть без красных картонок обошлось. Но по картонкам ровно, почти как на табло, 2:2.
А может Жозе дал такие указания? Так сказать, заманивает Инженера? Что-то уж слишком натурально у синих это получилось.
Что очень тревожит. Предстоящий матч может оказаться решающим в борьбе за титул.

воскресенье, 18 января 2015 г.

Лебеди попали под каток, скачемдальше.

Суонси – Челси, 0:5
Не знаю, то ли «Челси» так силён, то ли «Лебеди» так слабы.
Во всяком случае, впечатление от первого тайма – попали под каток. В смысле «Лебеди» попали.
Отрадно, что Оскар набирает если не форму, то уверенность.  В случае с первым голом он мастерски воспользовался оплошностью соперников. Это дело полезное. Если упало с неба, то грех не воспользоваться. А то ведь следующий раз не тебе достанется. Потом забил ещё один гол.
Неплохо разыгрался Коста. Два забил, жаль, что не больше, я его сделал капитаном в моей фэнтазийной команде.
Фабрегас выдал голевой пас на Косту, он у меня тоже вице-капитанит в фэнтази. А по игре посвежел Сеск.
Матич без ошибок. Виллиан продуктивно, но два свои момента влупил в перекладину.
Защита, если не считать спотыкания Кэйхила сыграла безукоризненно.
Луис спокойно заменил Аспи, Чех как будто и не покидал ворота. Иванович, Терри всегда надёжны.
Не в форме Азар, в том смысле, что Азар нынешний только 40% от себя осеннего.
Во втором тайме Челси включил режим экономии энергии. Лебеди»  из под катка как бы вылезли,  немного размялись, а под конец снова залезли. Это Жозе выпустил голодных запасников. Шюррле таки припомнил соперникам их наглого бол-боя и завалил 5-ый гол.

Остальные матчи:
Манчестер Юнайтед таки дожал КПР (0:2). Не получилось в этот раз у дяди Харри подставить  манкам свою дружественную ногу. Но матч был напряженный, за минуту до финиша всё решил гол девятнадцатилетнего Уилсона. Вот умеет Ван Гал откопать среди своего сверх звёздного состава молодое дарование и выпустить  его на поле, когда результат матча висел на волоске. Это то, чего Жозе не хватает, хотя «сеу» был в своё время у голландца в ассистентах.
«Святые» удержали победный счет в Ньюкасле, 1:2. Отмечу курьезный гол «сорок», который несмотря на всю свою курьёзность градус матчу поднял.
Остальные матчи не видел


суббота, 10 января 2015 г.

Отличный результат при хреновой игре, скачемдальше.

Челси-Ньюкасл, 2:0
После предыдущего разгрома Жозе произвёл замены в защитных порядках – Чех занял место в воротах, Зума вышел вместо Кэйхила.
По ходу матча сломался наш семижильный Аспилкуэта. Его и Оскара по флангу знатно повозил Кабелла.
Первый тайм, если бы не гол после быстрого розыгрыша Виллианом углового, казался бы вообще провальным.
На девять ударов соперника мы ответили одним. Правда, голевым.
Был ещё один момент у Косты, но он не решился на удар и попытался вернуть мяч партнёру. А партнёр уже выключился из эпизода.
Второй тайм прошёл ровно наоборот, с преимуществом Челси. Теперь синие нанесли девять ударов по воротам при двух в ответ.
Азар, Фабрегас выглядят уставшими. Оскар аналогично. Матич тень самого себя начала сезона. Впрочем, а кто не тень? Терри Кабелла прошёл, как стоящего. Петя выручил.
Оскар напрочь утерял все свои защитные навыки. Аспи травмировался.
Очень удачно сыграл Чех. Тащил всё. Зума оживил защитные порядки. Ляпов не допустил.
Набирает форму Коста. Он забил второй гол после розыгрыша с Оскаром. Забил на классе, сделал паузу и нанёс удар в противоход из-под защитника. Качественный гол.
На общем фоне положительно выглядят Виллиан, Коста, Иванович, Чех.
Вилли с Ивановичем и Оскаром сотворил гол быстрым розыгрышем углового. Молодец, берёт игру на себя.
Что отрадно, горожане (МС) потеряли очки в Ливерпуле, сыграв 1:1 с Эвертоном. Фернандиньо и Нейсмит обменялись ударами головой.
Мелочь, а приятно, что наш предыдущий соперник Тоттенхэм потерпел поражение от Кристал Пэлас (2:1) выигрывая по ходу матча. Что хорошо для моей команды фэнтази, Кэйн забил. А старина Пардью как радовался!
И вообще все мои нападающие из фэнтази забили.
З.Ы. Я давно не писал в блог. Отмечал праздники за границей. Почему-то интернет там не тянул, и из всех матчей боксинг дэя я видел только тот, который закончился хреново. Для Челси.

суббота, 6 декабря 2014 г.

Пижонство наказуемо. Но, скачемдальше.

Ньюкасл-Челси, 2:1.
Я пару раз порывался отписаться по поводу предыдущего тура, но не судьба. У нас режим экономии электричества. Пишешь себе блог, и всё, пиши по новой...
По прошлому туру коротко - слишком гладко. Но матч был очень интересный. Очень понравился Реми. Хорош был Азар, Матич... всё вроде ничего. У соперников очень понравились Кейн, Мэйсон.
По сегодняшнему матчу.
Во-первых, я прозевал в фэнтази ввести в состав Косту. Он так и остался в моей команде на лавке. Слишком я поздно вспомнил про это, так что в моей команде Коста будет забивать в следующем туре. Но знак был.
Во-вторых, в конце первого тайма копыто предчувствия ударило в грудь, когда Оскар решил сыграть эффектно, но не эффективно, нанеся удар через себя. А ведь рядом под удар находился Сеск ожидая скидки партнёра.
Так что всё путём. Во втором тайме пропустили мяч. Даже неохота Кэйхила винить. Всё таки "Сороки" на один мяч наиграли. А тут просто не подфартило перехватить прострел.
Свои моменты надо было реализовывать!
Комментатор порадовал, - Первый кандидат на замену Оби Микел!
Когда любому чуток разбирающемуся в футболе и видевшему первый тайм было ясно, что кандидат на замену номер один Оскар!
Шуррле призван усилить ударную мощь из-за штрафной, плюс навесы с правого фланга. А Фабрегас выдвигался вперёд ближе к нападающим. А кто у нас в одиночку способен стеречь опорную зону?! Микел.
Второй кандидат Виллиан. Не видит он в упор партнёров. А удар у него какой-то вялый.
Что и подтвердилось, последовавшей заменой Виллиана на Дрогба. Это ясно, для навальца в самый раз.
Замена Аспи на Луиса меня сначала удивила, а через пару минут понял. Аспи, всё-таки правша, а играет слева, т.е. полноценных навесов от него тяжело ожидать. А просачиваться ему в свою штрафную не дадут игроки Ньюкасла массово сгрудившиеся там. Опять же, навесы очень самое то, что нужно для грамотного финишного навальца.
Поднадавили... и, когда казалось, что вот-вот продавим, у сорок получился контрвыпад - снова Сиссе, и снова с паса Сиссоко, забил второй мяч. Красивая классическая контратака.
Вроде всё ясно, но красная карточка Тейлору возродила, погасшую было интригу. Вождь таки отквитал один мяч головой. Но, я бы поставил спасать матч не его, а Реми.
В общем, моменты были, и сплыли.
По игрокам, все вроде старались, но уж больно легко стали справляться с Азаром во втором тайме соперники. Усталость?
Виллиан – много беготни, мало толку.
Даже Иванович сегодня какой-то не тот. Уж больно часто с его фланга чувствовалась угроза нашим воротам.
У соперников понравились Сиссе и Сиссоко, и рыжий Колбек.

воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Гиблый тур. 13-ый. Скачемдальше.

Ну всё пошло наперекосяк.
И Челси тянул с Сандерлендом не пойми чей член. Не, я ожидал, что лёгкой прогулки там не будет, но, чтобы совсем не было, чего вспомнить, это за гранью. Карточку Косты можно вспомнить. Это лишнее.
Правда, некоторые оживились.
Манчестерцы, и те, которые Юнайтед. Действительно, эти манки провели пока лучший свой матч под управлением Ван Гала. И Мата вписался. И Руни воспрял, и даже Ван Перси.
... и манки, которые Сити, нормально решили свои проблемы со "Святыми". За счет более высокого класса игроков. Не получается взломать оборону вблизи, не оценивается должным образом артистизм игроков в штрафной, всегда есть классные исполнители дальних ударов. Эх, Фрэнки, какой же ...у...ак тебя не оставил в команде! Вот смотрел субботний матч и чувствовал, чего-то не хвататет, а сегодня понял именно твоей удачи, интуиции, решительности и опыта нам не хватает.
Арсенал выстрадал три очка у Вест Брома. Потерял ещё трёх игроков, но выстрадал. Такого Арсенала, тянущего время почти с 60-ой минуты я, наверное, ещё не видел.
Почетино перехитрил Мартинеса. Ну, нет у Мартинеса хватки удава. Так бодро начинали Ириски, полное преимущество, и гол Миральеса в награду. И чтобы так бездарно слить...Собственными же руками, тьфу, ногами слить. Ну ладно из-за избытка желания упустили Эриксена... Но какого хрена, дали кривому снайперу Сольдадо наконец-то забить с игры! ( Или я ошибаюсь, и Сольдадо уже забивал в АПЛ с игры?) Так Вы, ребята, никогда в топах не пропишетесь.
Ливерпуль под занавес домашнего матча со Стоком силами Джонсона, у которого вроде проблемы с контрактом, спас своего тренера от скопостижного увольнения! Надолго ли? И благодаря этой победе легендарный клуб закрепился аж на ОДИННАДЦАТОМ месте. Ливерпуль возглавляет список команд, которые забили меньше, чем пропустили. Лучший на "дне".
В общем, таблица постепенно приобретает свой привычный вид. А скоро станет вообще, как всегда. Только, наверное, без Ливерпуля. Кто вместо него?
Итак, жду матча с Курями. Матч должен быть показательным. Если выигрываем, тогда понятно, субботнее не пойми что, просто каприз судьбы, и мы двигаемся к чемпионству.

суббота, 22 ноября 2014 г.

Не напрягаясь, скачемдальше.

Челси не прягаясь победил Вест Бромвич, 2-0.
Сначала Коста откликнулся на пас Оскара хладнокровно реализовал момент. Мне показалось, что в этом случае был офсайд. На тоненького, но офсайд.
А потом Азар после углового прошил Фостеру подмышку.
А когда в середине первого тайма у гостей удалили Якоба, я стал эпизодически переключаться на матч в Манчестере. Там было чуток интересней, во всяком случае поначалу.
Трудно назвать лучшего игрока после такого матча. Соперник понимал, что шансов спасти матч нет. И только диву даёшься, как там не забили полную пазуху "огурцов".
Я бы выделил Косту, Азара, Фабрегаса... впрочем, можно любого выделить. Такой матч.
У соперника выделил бы Фостера. Наверное, только его заслуга, что пазуха оказалась не полной.
В общем, с дежурной победой товарищи соболельщики Челси.
В параллельном матче Сити проигрывая поналу "Лебедям" таки вырвали победу благодаря голам Йовитеча и Туре.

воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Хороший матч, скачемдальше.

Ливерпуль-Челси, 1:2.
Интересный матч. Местами напряженный.
Ливерпуль неожиданно рано повёл в счете. Ничего этого гола не предвещало. Но карты легли именно так, дали пробить издали, это Матич сместился вправо, Кэйхил пытался принять мяч на себя, получился рикошет, когда Куртуа уже летел в противоположный угол.
Так же неожиданно после углового мы затолкали ответный гол. Должен отметить пользу от прогресса. Если бы не система определения гола уверен на 90%, что этого гола судья не заметил бы. Гол на счету Кэйхила.
А вот потом Челси выдал, пожалуй, свои самые красивые и сильные пятнадцать минут в этом сезоне. Получалось всё, высоко накрывать соперника, красивые комбинации в середине поля. Только Азара трижды выводили на голевую позицию. Дважды его накрывал Джонсон, один раз он сам не справился. То же самое касается Оскара.
Что поразительно, как только Сеск играет чуть глубже, наши фейеруны Оскар и Азар сразу берутся за старое. Сразу перестают видеть партнёров находящихся в лучшей позиции.
Т.е. пас как оружие у нас работает только до штрафной. В штрафной всё, глаза наливаются, как у быка увидевшего матадора, и больше ничего не видят. Это плохо.
Жаль, что такое преимущество не воплотилось в голы ещё в первом тайме.
Во втором же по своему флангу в штрафную прорвался Аспилкуэтта и выдал хороший прострел, который не смог замкнуть Оскар. Зато мяч оказался у Диего Косты, который смог нанести безжалостный удар, прошив мячом кучу защитников отчаянно пытавшихся закрыть ворота. Кого-то мяч даже задел.
У нас, пожалуй, был лучшим Аспи. А у соперников его оппонент Джонсон.
Диего почти весь матч задирал Шкртела. Там шла взаимная борьба исподтишка. Шкртел разорвал Диего футболку. Коста в долгу не оставался, нанося толчки при первой возможности. Странно, что оба доиграли матч. В смысле за десять минут до конца Диего был заменён на Дрогба. Но ушёл с поля он сам, а не требованию судьи.
После второго гола игра приобрела сумбурный характер. У нас были ещё моменты для контрольного выстрела, так же как и у Ливерпуля были свои больше полумоменты, чтобы отквитаться.
Но по игре чувствовалось, Челси просто сильнее, организованнее. Ливерпуль отчаяннее.
У нас бы выделил бы ещё Ивановича, Рамиреса. После замены Рамы очень долго входил в игру Виллиан.
У Ливерпуля безусловно хорош Стерлинг.

Остальные матчи.
КПР - МС, 2:2, как я писал пару дней тому, Харри умеет подставить свою дружескую ногу в нужный момент.
Без Силвы горожане теряют уверенность. Если бы не Агуэро, то быть бы им битыми сегодня. Кун дважды сравнивал счет. Хорошо, что он у меня в фэнтази.
У Сити перед выездом в Саутгемптон и Сандерленд тяжелый матч с Баварией, правда, дома. Хотя, мне кажется, неизвестно, где, дома или на выезде, нынешняя Бавария играет сильнее. А потом решающий матч с Ромой за выход из группы, а перед выездом в вечный город надо принять набирающий ход Эвертон, который уже решил свои проблемы в Лиге Европы.
Саутгемптон ожидаемо победил Лестер, 2:0. Святые упорно держатся на втором месте. Но у них начинается тяжелый отрезок. В следующем туре они играют с Астон Виллой. Упёртая команда. Впрочем, иных в АПЛ и нет. Но потом!
МС - 29-ого (дома), 2-го Арсенал (выезд), 6-ого МЮ (дома). Посмотрим. ИМХО тяжелее всего будет играть с МЮ. Юнайтед не загружен еврокубками. Надеюсь, эти то матчи будут транслировать как центральные?
Единственный гол Маты позволил Юнайтед добиться победы в матче с Кристал Пэлас. У МЮ самый ровный сейчас календарь. Выезд на Этихад предшествует домашним играм с Халлом и Стоком. Потом игра в Саутгемптоне.

У нас привычный календарь. Разве что неприятная связка между домашней встречей со Шпорами и выездом через три дня в Ньюкасл.

Да, появились слухи о продаже Рамиреса в Реал. Я думаю, что эти слухи имеют под собой основание. Жаль, если Кениец покинет Стэмфорд Бридж.