Показаны сообщения с ярлыком Халл. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Халл. Показать все сообщения

суббота, 17 сентября 2016 г.

Раздавленные колбасой. Размышления после матча с Ливерпулем.

Челси — Ливерпуль, 1:2
Матч начался с физического давления красной команды, высокого прессинга. В принципе, в небольшими паузами это давление было на протяжении всего матча.
В общем, ощущение от матча, Челси попал под пресс, из-под которого так и не сумел выбраться.
Можно спорить по поводу случайности голов влетевших в синие ворота, но факт остаётся фактом, сами хозяева практически не создали опасностей для ворот соперника. Кроме момента завершившегося ответным голом.
Первый звоночек для синих прозвенел, когда Куртуа неловко принял мяч после удара Старриджа. Момент показал под каким напряжением оказались хозяева.
А потом неожиданно центральный защитник гостей Ловрен оказался на острие атаки после навеса с противоположного края. Кто прозевал подключение защитника? Луиз, вновь дебютировавший за синих, Аспилкуэта, отвечающий за левый фланг или кто-то из атакующих должен оттягиваться назад при подключениях вражеских оборонцев?
Челси кинулся отыгрываться, а Ливерпуль перевёл дух и добавил отличным ударом Хендерсона. Гол имеет все шансы побороться среди красивейших голов сезона.
Попытки организовать штурм во втором тайме привели лишь к сокращению в счете. Надо сказать, удивил Матич устроивший слалом в штрафной гостей и выдавший голевой пас на пятачок Косте.
Отметим, что эта игра обнажила все недостатки нынешнего Челси, ненадёжная оборона, примитивизм в атаке. Тренерские решения тоже непонятны. Ротация практикуется только вынужденная, в этом матче Луиз заменил травмированного Терри. Замены были проведены лишь к 80-ой минуте. Хорошо ещё, что не на 90-ой.
В общем, два последних тура показали, что скорее всего Челси продолжить строить новую команду, а борьба за титул не наш удел.
Что меня удивляет, так это то, что наш коуч и селекционеры всё трансферное окно упёрлись в Апеннины. Да, Кулибали хороший игрок, но он играет в клубе участвующем в Лиге Чемпионов, а Челси за Лигу надо ещё побороться. И вообще итальянские гранды не продают своих звёзд, пока от них есть толк на поле. Наоборот, они охотно купят игроков не прижившихся на Альбионе. Дёшево. А если уж продают кого-либо, то после длительных и изнурительных торгов, втридорого. Мы потеряли время.
Почему-то Челси практически не использует усиление за счет английских клубов. Посмотрим на Ливерпуль, по составу это вчерашний Саутгемптон! А ведь это в Англии мы в своё время прикупили Коляна, верой и правдой отработавшего вложенные в него средства и доверие.
Кстати, последние игры начинают вызывать сомнения и по поводу приглашения Конте. Конте нигде кроме Италии не тренировал. Это был рискованный трансфер. Тем временем Эвертон спокойно прикупил Кумана и занимает уже вторую строчку в турнирной таблице.
Не, некоторым нравится скачущий по бровке и трибунам «свой чувак». А по мне, лучше бы он жевал жвачку как Папа Карло. Но это дело вкуса, была игра у команды. Мы даже сидящего по зэковски Боаша терпели... правда, до поры, до времени.

Другие игры, не напрягаясь Сити ободрали Борнмут, 4:0. Де Брюйн забил и ассистировал, активно участвовал во всех голевых атаках. Сити пока выглядит кандидатом на титул номер 1.
Эвертону пришлось дома отыгрываться в матче с Мидлсбро, что они вполне убедительно и сделали. Матч закончился их победой 3:1. Неожиданно, но Ириски выглядят пока твёрдым кандидатом на ротацию в список английских грандов.
Во всяком случае они более убедительны, чем МЮ, чей матч будет завтра.
Почему-то валится прошлогодняя гроза авторитетов Вест Хэм. Если предыдущее поражение можно было бы списать на расслабились после двух забитых мячей, то в субботнем матче молотки горели 4:0! Два мяча потом отыграли. Но эти голы очков не дают.
Лестер достаточно легко обыграл дома Бернли, 3:0. Два гола забил дебютировавший за свою новую команду Слимани. Хороший дебют. Видно что Раньери пытается поставить игру команды первым номером. Что у него получается с переменным успехом. Команда уверенно обыграла Брюге на выезде в Лиге Чемпинов, и не снижая темпа прошлась катком по Бернли.
Арсенал очухался от сбоев на старте первенства и спокойно громит команды ниже классом. Сегодня под раздачу попал Халл, 1:4. Вырванная в конце матча в Париже ничья, я думаю, добавит им уверенности.
Итак, лидеры выглядят так, МС фаворит, Эвертон, Ливерпуль, Арсенал подпирают. Завтрашний матч МЮ покажет, что у них за двухматчевый сбой. Случайность, или начало спуска по турнирной таблице.
Тоттенхем аналогчино. Хотя я думаю, что команду Мойеса они одолеют.

Вот так, вчера Челси были в лидерах, а к понедельнику имеют все шансы покинуть пятёрку в турнирной таблице. Следующий матч с Лестером на выезде.

воскресенье, 14 августа 2016 г.

Первый день! О старте английской премьер лиги

Халл - Лестер, 2:1
Лестер разочаровал, в действиях игроков появилась эдакая расхлябанность в защите, барство в нападении. Разве что понравился Муса. Командный игрок. Хорошее приобретение. Грей старался. Но в отличие от Муссы тянул одеяло на себя.Звёзды же Варди, Дринкуотер, Махрез сыграли слабее себя прошлогодних. Команда после многочисленный перелётов межсезонья выглядела усталой. 
Эвертон - Тоттенхэм, 1:1
Куман добавил ирискам организованности, но не более того. Случайный гол имени Льориса вначале матча предопределил ход поединка. По матчу: Эвертон скорее всего не улучшит своё турнирное реноме крепкого середняка АПЛ, а Куры могут покинуть зону Лиги чемпионов. 
МС - Сандерленд, 2:1
Спорный на мой взгляд пенальти вначале не обескуражил гостей. Они гнули свою линию и забили ответный гол. Отличился старина Дефо. Хорошо, что он у меня в Фэнтази. Закончился матч немного нелогично, автогол только что вышедшего новичка Сандерленда Манейера, пришедшего из МЮ. 
Понравился Санделенд, Мойес придал команде импульс и добавил вариативности. Ставка на известных ему молодых игроков: Родуэл, Янузай, игроков поигравших, но не приживхся в топ клубах: Борини, Анхольт и ветеранов во главе с Дефо показала свою перспективность. Хотя автогол вышедшего на замену тренерский промах. Заменённый Дефо сыграл бы ИМХО лучше несмотря на усталость. Опытный игрок в концовке всегда лучше зелёного новичка. А МС Гвардиолы пока разочаровал. Это всего лишь Сандерленд, дорогой Пеп.
Остальные матчи первого дня не видел. Сегодня, если удастся (на 16 намечено семейное барбекю) посмотрю матч МЮ, и обязательно матч Арсенал - Ливерпуль.