Показаны сообщения с ярлыком РПЛ. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком РПЛ. Показать все сообщения

суббота, 21 ноября 2009 г.

Хороший день

Рубин-Зенит, 0:0
Рубин оформил чемпионство досрочно и второй год подряд.
Жаль что бомжи не выиграли. Рубину то было всё равно. А Зенит имел шанс подвинуть пятачков со второго места.

Спартак-ЦСКА, 2:3
Пятачки неожиданно проиграли коням.
Неожиданно, потому как встреча началась далеко не бесспорным пенальти в ворота коней.
Но кони оклемались и при равной игре с помощью ошибки воротчика пятачков выиграли.

Итак в российском первенстве осталась одна интрига, кто возьмёт бронзу?
Зенит, Локо или ЦСКА?

Челси-Вулверхэмптон, 4:0
Челси без семи игроков основного состава легко и уверенно разобрался с "волками".
Счет окончательно оформился уже в начале второго тайма. Папа Карло воспользовался и выпустил на поле молодняк: Какута, Матича, Борини ... и хоть молодёжь не забила, но доиграла матч весело и без вариантов для соперника. А моменты были.
Толковая молодёжь.

Ливерпуль-МС, 2:2
Ливерпуль открыл счет, а потом отыгрывался... и вырвал ничью.

Саутгентон-Арсенал, 1:0
незапланированная потеря очков. По потерянным канониры всё равно идут вторыми.

МЮ-Эвертон, 3:0
Легко красные разобрались с ирисками.

вторник, 24 марта 2009 г.

РПЛ, новый сезон. За сенсациями не заржавело.

Сыграно два тура Российской премьер лиги.
Как я и ожидал (ИМХО бунты бесследно не проходят), мясные в процессе падения в зону борьбы за прописку в РПЛе.
После довольно таки резвой игры первого тура с Зенитом, в которой команды разошлись миром, 1:1 (Ну это такой настрой у спартачей на Зенит), красно-белые полностью слили матч в Краснодаре местной Кубани с тренером-дебютантом во главе, 1:0.
А вот прошлогодний неудачник Паровозы (Локомотив) похоже стал выбираться из мятежной ямы. Во всяком случае несмотря на две ничьи с командами ниже рангом Шпалы смотрелись получше мясных. В обоих случаях сумели отскочить в дополнительное время. Что говорит про настрой в команде. Может Шпалы и выкарабкаются... а заставили их попотеть Химки и вернувшийся в элиту Ростов.
Зенит сыграв ничейку со спартачком в первом туре, вырвал победу у Сатурна во втором на безлюдном стадионе, 2:1.
Динамо идёт на первом месте вместе с Крыльями Советов из Самары после двух туров. Разыгрался у них Кержаков. Забивает. И если выигрыш (1:0) у Кепок (Москвы) в дополнительное время выглядел случайным, то во второй игре с Химками несмотря на счёт (3:2) Динамо выглядело уверенно.
А Крылья спокойно катают победы со скромным, но тем не менее трёхочковым, счётом 1:0.
Прошлогодний чемпион Рубин еле унёс очко из Нальчика. А в первой игре разнёс Амкар, 3:0.
Кони (ЦСКА) неожиданно слили дома Томи, 0:1. Причем пропустили на третьей минуте матча. Времени отыграться вагон и маленькая тележка. Но не фарт. Что-то у Зико началась какая-то не та полоса.
Пока явными фаворитами выглядят Зенит, Динамо и ЦСКА. Может в дальнейшем к ним подтянутся Рубин и Шпалы. Крыльям же надо бы подтвердить амбиции в матчах с Топ командами. Чем черт не шутит.