В Англии закрылось трансферное окно.
Челси пополнился Куадрадо. Избавился от Шюррле, Салаха и Бертранда.
Начну с последнего, Райан в команде с 15 лет. Воспитанник клуба, что играет
роль в формировании заявки состава в ЛЧ. В фэнтази по очкам его опережает лишь
наш же Иванович.
Очень тяжело понять, что Сеу не устроило в нём.
Зачем покупали год тому Салаха? Один Моуриньо, наверное, знает. Думаю, что
его судьбу решило не отсутствие скорости у египтянина, а то что его скорость в
Челси оказалась не востребована. И без него контратаки получаются быстрыми, но
с приходом Сеска изменилась игра в позиционной атаке. Т.е. безрезультативные
стояния у автобуса какого-нибудь "дна" прекратились. Команда
оказалась в состоянии взламывать оборону и без кавалерийских наскоков. А в
защите Салах оказался значительно хуже Виллиана.
Виллиан же заполнил собой пространство между Матичем и Сеском и линией
атаки. Всегда готов перехватить мяч, оказаться там, где мяч, зацепиться за него, вступить
в борьбу, подыграть Сеску. У него очень тяжело забрать мяч. Конечно, было бы
значительно лучше, чтобы у него и голов было больше. Но это публика вообще губу
раскатала. Если бы он ещё и забивал, то у Стэмфорд Бриджа очередь стояла из
представителей Барсы, Реала... и Манчестер Сити. Кстати, очень тревожно, что
нет вестей из лазарета по поводу полученной в последнем матче травме Вилли.
Сорри, отвлёкся от трансферной темы. Итого по Салаху, а был ли мальчик? Что
был, что ушёл... Наверное, со временем только он и будет помнить, что когда-то
носил футболку Челси. Хотя как знать, а вдруг аренда закончится.
По Шюррле. Остались мы снова без немцев. А это плохо, немец в команде должен
быть. Помните, в какой кризис попала команда после ухода Миши Баллака? А тут,
чемпион мира. Сыграл в считанном количестве матчей (14) и забил 3 мяча, а
ещё точнее сыграл он 441 минуту. Ожидаю очередного усиления "Волков".
После нашей продажи им Де Брюйне они стали в ряд лидеров бундеслиги и, вполне
возможно, окажутся на следующий сезон нашими соперниками по группе в Лиге
Чемпионов.
Моё мнение по трансферу Шюррле в Вольфсбург негативное. Но думаю, что Андре
сам попросил о переходе, негоже чемпиону мира полировать лавку. Даже в Челси.
Зато купили Куадрадо. Про этого игрока пока ничего написать не могу, я бы
отметил его игру летом на чемпионате мира. Там сборная Колумбии явилась
открытием. И интерес к её игрокам среди ведущих клубов планеты не случаен.
Амплуа, правый край полузащиты, может сыграть в защите. Т.е. фактически на
место Виллиана. Как говориться, "удачно" Вилли травмировался.
В общем, по колумбийцу выскажу, осторожный оптимизм.