четверг, 15 декабря 2016 г.

Три экономных очка

Сандерленд против Челси, и другие матчи.

Очень нужная и очень экономная победа синих, 0:1.
Моментов было немного, Сандерленд пытался ухватиться за ничью, играл строго в обороне. И гол Фабрегаса в первом тайме оказался победным.
Чувствовалось отсутствие Азара. Без него вариативность в атаке Челси явно уменьшилась. У бельгийца травма. Насколько серьёзная, неизвестно.
Ещё один момент был у Виллиана со штрафного. Косту сбили по центру у линии штрафной и Вилли пытался реализовать такую возможность. К сожалению, штрафные у него в последнее время не получаются.
Под занавес матча здорово выручил Куртуа отразив очень опасный удар Ван Анхольта. Вот ради таких моментов при неустойчивом счете и нужны толковые вратари командам борющимся за титул.
Фактически, техничный удар Сеска и сэйв Куртуа решили исход матча.
Арсенал в этом туре проиграл на выезде Эвертону, 2:1. Хотя сразу повёл в счете.
Ливерпуль разгромил на выезде Мидлсбро, 0:3. Отметим, что Клопп вернул Миньоле в ворота Колбасы. Плюс разыгрался Лалана. Дубль и асситс. Вот и результат.
Манчестер Сити впервые за три месяца добыл домашнюю победу над Уотфордом, 2:0. У них травмировался Гюндоган.
Манчестер Юнайтед вырвал победу на выезде у Кристал Пэлас, 1:2. Голами отличились новички команды Погба и Ибрагимович.
Вроде всё.
Нет, не всё, Тоттенхэм разгромил дома аусайдера лиги Халла, 3:0. Эриксен, как и Лалана, дубль, и один ассист.
Наш предыдущий соперник Вест Бромвич дома ободрал Суонси, 3:1. Рондон отличился хет триком. Растёт чувак. В предыдущем матче он один раз продавил нашего Луиса, что не каждому удаётся.
Итого: отрыв Челси от ближайших преследователей увеличился до 6 очков.
В следующем туре у нас сложный матч в гостях с Кристал Пэлас. Будем держать кулаки.
Арсенал едет в гости к Сити. Ожидается крепкая заруба, с вероятностью любого результата. Сити ослаблен травмами и дисквалификациями. У Арсенала, похоже, спад. Хотя может именно против Сити никакого спада и не будет.
А разыгравшийся Вест Бромвич принимает другую команду из Манчестера красную! 
Шпоры снова дома, как МС, и снова с командой из нижней части таблицы, Бернли. Тут в принципе чудес не ожидается. Хотя если будет хороший коэффициент можно было и поставить червонец на гостей.
А завершит тур в понедельник игра в Ливерпуле, где одноименная команде будет играть в гостях у своих соседей по городской прописке. Тут как и в Манчестере возможен любой результат.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Челси команда сильная. Мне они очень нравятся. С удовольствием смотрю трансляции с их матчей.