суббота, 27 февраля 2016 г.

Форстергас

Саутгемтон - Челси, 1:2
Первый тайм я не видел, были проблемы с вайфайем в пицерии, куда пригласили нас кумовья.
Но второй тайм, начавшийся при счёте 1:0 не в нашу пользу, я смотрел внимательно. По замене Бабы Рахмана на Кеннеди сразу после перерыва я понял, что Баба лоханулся в первом. Кроме того, я прочитал в ленте, что травмировался Педро. Что же, плохо, но не критично.
Начался тайм, Челси пытался отыграться, святые упирались, сделав ставку почему на боллбоя, в смысле симулируя по поводу и без оного. Преуспел в этом ван Дейк. Дайвингист. То за горло схватится, то за яйца, а смотрим повтор соперника и близко не было. Коста даже картон на ровном месте получил. В народе говорят в таких случаях — не за хер. В смысле никто не понял, за что. Ну, Диего тут же ответил... кто-то и на нём тут же схлопотал желтое поощрение... Диего опосля ему показал язык.
А по игре тягомоторная игра. Одни упираются, другие давят. А очевидного преимущества нет ни у кого.
В смысле, мяч в основном у Челси, типа давят, святые дайвингуют (это такой новый приём от Кумана). А моментов нет ни у атакующих, ни у пытающихся контратаковать
И тут Сеск закрутил мяч с угла штрафной типа на Азара или Вилли, Форстер хлопал и пропустил мяч под ногой в ворота. Форстергас. Новояз.
Как говорится, на войне и поросёнок (Форстергас) божий дар. Уже легче.
Челси усилил натиск, и кто, как не капитан,должен решать? Иванович удачно сыграл на розыгрыше углового. Форстер дёрнулся , даже достал мяч, но не более того. В смысле более - вытащил мяч из сетки. Уже ведём в счете.
Признак класса как раз в этом и заключается, игры нет, а очки капают.
По игрокам,
Виллиан ведущий игрок,
Сеск становится таковым, в смысле ведущим. По умениям, по таланту, по игровому уму.
Микел, не сумел переправить мяч в ворота, нет сноровки, но его постоянное присутствие в последних матчах на стандартах в штрафной соперника, это плюс. Не воспользоваться природными данными "скалы" (а Микел мощнее всех находящихся на поле в 95% матчей) было бы не правильно. А в обороне к нему вопросов нет. Хотя у меня один возник. Микел отпасовал ближнему в обороне, а потом как бы устранился из эпизода, на мгновенье. ИМХО отдал, откройся на свободном пространстве. Но это один раз.
Иванович с Кэйхилом ИМХО выглядят совсем не слабее Терри - Зума. Аспи справа не хуже, чем слева.
Баба лоханулся. Но кто ему виноват. Бывает, скидываешь своему, а оказывается не своему. Работать! Кеннеди бдит за спиной.