четверг, 18 апреля 2013 г.

Уверенная победа на классе. Фулхэм-Челси, 0:3.

Все игроки сыграли очень старательно.
Каждый естественно на своём уровне и  своём амплуа.
Видно, что Азар и Мата играют через усталость. Остальные чуток свежее. Мозес как электро веник бороздил не только атаку, но и активно помогал Бертрану. С регулярностью в десять минут у него возникали кое-какие шансы, но техники последнего паса или светлой головы ему ещё не хватает.
Очень хорошо сыграла защита. А Терри и Луиз ещё и сделали результат матча.
Сначала Луиз дальним ударом открыл счет. А потом Терри решил не возвращаться после подачи углового. Наши мяч перехватили, мяч достался Мате, а тот увидел отмашку капитана. Точный навес, и мы задышали спокойнее.
И не скажешь, что дачники провалили игру. Игра у них временами очень даже просматривалась. Соотношение ударов по воротам по первому тайму было равным 7:7. По матчу у Челси чуток больше.
Но реальных угроз воротам Чеха было немного. Разве что Петрич один раз спас ворота Челси после подачи углового... вынес мяч с линии ворот.
Зато Челси свой угловой использовал по полной, подача, Торрес срезает мяч в ворота, а там ещё Терри для верности добавляет круглому ускорение.
Очень старался Лампард, в том числе и пополнить свой голевой счет. После первого тайма 3 удара из 7 в створ ворот были его.
Во втором он приложился со штрафного. Жаль, что попал в подбородок Шварцера.
Как лучших я бы выделил Терри, Луиза, Лампарда... Чеха. Впрочем, все сыграли хорошо, уверенно. Никто не провалил матч. Молодцы.
Кстати, чувствуется, что командная игра стала лучше. У команды появляется класс, позволяющий решать поединки с середняками не прыгая выше головы.