суббота, 9 февраля 2013 г.

Невезуха Торреса, даже Марин забил

Челси-Уиган, 4:1
Хороший матч.
Не без валидола, когда Коне бил сквозь двух наших защитников. И ещё было пару моментов, когда хотелось скрестить пальцы.
Тотальное преимущество первого тайма переросло в уверенную игру во втором. Но в первом тайме забили всего один гол, Рамирес показал класс. А Торрес отметился голевой передачей.
И во втором Азар, довольно незаметный в первом тайме, хладнокровно реализовал пас Аспилкуэтты на одиннадцатиметровую отметку.
Но тут, как обычно, расслабились и пропустили ответный мяч с контратаки. Тот же Азар обрезался. Хотя можно ли считать обрезом потерю мяча у чужой штрафной, ещё тот вопрос. Но контратака получилась быстрой. Защитник перевёл мяч в центр поля, а отсюда полузащитник, увидев рывок Мэллоуни, вывел последнего на свидание с Чехом.
Опять шаткое преимущество. Но игра в принципе уверенно контролировалась Челси. Хотя, зная нашу удачу в концовках, на душе, конечно, кошки скребли.
Всё решила красивая комбинация, Азар слева выдал пас в центр перед штрафной, Мата пропустил мяч, и Фрэнк ударил, как он умеет, точно и неотразимо. 3:1! Ни матча без гола. Хороший темп набрал снова вышедший с капитанской повязкой Лампард!
В дополнительное время Бенитес сделал последнюю, техническую замену, вместо Азара вышел Марин.
Но замена оказалась вовсе не техническая, Рамирес ударил из-за штрафной, вратарь парировал удар. Мяч отскочил на Марина, и тот головой первым же своим касанием отправил мяч в сетку! Открыл счет своим голам за Челси Марин!
Ещё через минуту, удар не помню кого, вратарь латексов парирует, мяч отскакивает к Торресу, Ниньо аккуратно бьёт, вроде как мячу деваться некуда! Но, чудо! Вратарь успел среагировать. Невезуха Ниньо продолжается.
А ведь не скажешь, что Торрес сыграл плохо. Наоборот, всю игру терроризировал оборону Уигана, наверное, больше всех остальных. Бил он по воротам, и головой, и ногами. И пасовал на партнёров! А в результате лишь голевой пас в персональную копилку.