воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Первый блин Рафы

Челси-МС, 0:0
Напряженная игра до финального свистка. Игра практически без моментов.
Был один момент у Агуэро в первом тайме. Кун его благополучно запорол. А можно сказать, выручил Чех.
Это первый матч за два месяца, в котором Челси не пропустил. Т.е. порядок в обороне Рафа уже если не навёл, то уже наводит.
Отлично сыграл Эшли Коул. Очень неплохо и активно выглядел сегодня Торрес. Но видно было, что тренер поставил задачу не пропустить. В обороне отрабатывали все. Даже Мата весь первый тайм трудился против Колорова. На угловые в штрафную возвращался Торрес. да и защитники Иванович, Аспилкуэта, Луиз и Коул не лажали.
Видно, что обе команды не в лучших физических кондициях. Трио Азар, Оскар, Мата выглядели уставшими. У Азара и Маты вдруг пропал дальний удар.
В первом тайме было видно, что три делает как правило лишний финт. Порой надо играть проще и быстрее.
Вышедший вместо Маты Мозес игру особо не усилил, но добавил активности.
Торрес имел один полумомент, но пробил чуток выше ворот.
Кроме него отметился плотным ударом по воротам Шити Эшли.
Вместо Микела под конец матча вышел Ромеу. Его надо наигрывать в предверии КАНа.

В общем, первый блин Рафы в Челси не вышел комом. ИМХО скорее Челси взял очко, чем потерял два.

Да, в РПЛ у Спартака опять уволили тренера. Унаи Эмери уволили после сегодняшнего разгрома от Динамо 5:1.
Некоторые горячие головы челсийских болельщиков считают Эмери лучше Бенитеса. ИМХО зря. Молодой это ещё не всё. Нужен опыт АПЛ.