воскресенье, 4 июля 2010 г.

Какая боль, какая боль...

... Германия Аргентина четыре ноль, четыре ноль!

Аргентина-Германия, 0:4
Пока это был красивейший матч чемпионата! Конечно, разница в счете не отражает соотношение сил на поле. Силы были приблизительно равны. Но забив мяч в дебюте встречи (Мюллер удачно подставил голову после навеса Швайнштайгера со штрафного) немцы заставили звёздных аргентинцев торопиться. Всё могло решиться ещё в первом тайме, но Клозе чуть промахнулся после прохода и паса Лама с правого фланга.
На 68-ой минуте Мюллер поборолся до конца и уже лёжа откинул мяч на свободное место на фланг Подольски, и Польди красиво отдал пас промеж вратаря и защитника на одинокого Клозе. Тому ничего не оставалось, как катнуть мяч в ворота! Причем во время прохода Польди мне показалось, что Клозе сделал всё, чтобы Польди его не заметил... :-)
Аргентинцы было рванули вперёд, но немцы и не думали закрываться. Лучшая оборона на половине соперника! И Швайни на 74-ой совершил слаломный проход по левому шлангу штрафной и выдаёт пас на центрального защитника (!) Фридриха! Третий гол, причем первый мяч Фридриха в играх за сборную.
Всё, хотя аргентинцы ещё что-то пытались показать, у них даже были полумоменты, но было видно они сломлены. На Марадону у бровки было просто жалко смотреть...
На 89-ой минуте атака три в три и после точнейшей передачи Езила Мирослав Клозе устанавливает окончательный счет на табло, 4:0! По забитым мячам Мирослав сравнялся с немецкой легендой Гердом Мюллером (14), и ему остался один мяч чтобы повторить рекорд результативности бразильца Роналдо (15)!

Парагвай-Испания, 0:1
Равная нервная игра с неубедительным судейством. Судьи отменили гол Парагвая в первом тайме, забитый, как показал повтор, по правилам.
Во втором тайме судья в течение одной минуты назначил два пенальти в обое ворот. Оба пенальти в итоге реализованы не были.
Но на 83 минуте блеснул красивым проходом Иньеста и мяч после нескольких попаданий в штанги оказался в воротах после удара Давида Вильи.