пятница, 20 марта 2009 г.

УЕФА одна восьмая

ЦСКА по всем статьям проиграл в Донецке Шахтёру, 2:0.
Откровенно слабо сыграли армейцы. Зико ИМХО делая ставку на соотечественников повторяяет ошибки Сколари. "Деревянный" Джанер заменил слева дисквалифицированного Жиркова. В результате Срна на этом фланге попрессовал от души. Как результат Джанер привёз пенальти приведший к первому голу в ворота ЦСКА. Возвращенный из небытия Корвальо авансов пока не оправдывает. Тяжел.
Второй гол на совести кипера армейцев. Вроде как его неправильно атаковали, но тем не менее вратарь должен решительней идти на верховые мячи.
Сами же "кони" ничего не показали. Правда забили один гол. Его не засчитали. Вроде как Лав подтолкнул дефендера перед тем, как забить.
Дзагоев тоже ничего не показал. И вообще полузащита сыграла слабо. Горняки заслуженно прошли в следующий круг. Матч показал какую важную роль играет в команде Жирков.

Самый интересный матч был в Харькове, где встретились две украинские команды. Удивительно, но Металлист сделал невозможное и забил два мяча киевлянам. И тут же расслабился, результатом чего стал ответный мяч. ИМХО там не всё было чисто, вроде как затолкали вратаря во вратарской. Но тем не менее гол был засчитан.
Харьковчане не растерялись и забили третий мяч. Но и киевляне довольно быстро забили второй.
Итог 3:2 в пользу Металлиста, которые выводят в следующий круг киевлян.

Удивил Ольборг, отыграв во втором тайме два мяча отставания у Манчестер Сити. Дополнительные таймы результат не изменили. В серии пенальти победили горожане. Шей Гивен блестнул мастерством в воротах.

Зенит, как я и ожидал, не сумел отыграть гандикап в два мяча. Питерцы выиграли у Удинезе со счетом 1:0. Гол на счету Тимощука. Мог забить в первом тайме ещё, но не реализовал несколько явных возможностей. Во втором, более реальные моменты были у Удинезе. Роль Тимохи в Питере огромна. Что будет с командой после его ухода в Баварию, трудно предсказать. Замены не видно.