вторник, 25 сентября 2012 г.

Скандалы.

Из киевского Динамо после двух крупных поражений с одинаковым счетом 1:4 уволили тренера Сёмина.
Первое поражение состоялось в Париже от ПСЖ в рамках турнира Лиги чемпионов.
Второе в Донецке от Шахтёра в кубке Украины.
В общем странное решение. Шахтёр и ПСЖ явно сильнее Динамо.
Ах, да, руководство (Суркис) возмутилось тем, что Сёмин на выходные после матча сразу из Донецка вылетел домой в Москву.

В Питере разгорается скандал с демаршем Денисова возмущенного заоблачной зарплатой новичков команды Халка и Витселя.
Денисова и поддержавшего его Кержакова отправили набираться мудрости в дубль.
Пока руководство клуба на стороне тренера Спалети.

Терри заявил о прекращении выступлений за сборную Англии. Что логично в свете разбирательства ФА с обвинениями игрока в расизме. Хотя цивильный суд вроде как разрешил сей вопрос.

четверг, 20 сентября 2012 г.

Лига чемпионов, первый блин

Малага-Зенит, 3:0
приземлили питерцев на грешную землю.

ПСЖ-Динамо (Киев), 4:1
аналогично. Тут, правда, хоть соперник богатейший ныне клуб Европы под катарским патронатом.

Челси-Ювентус, 2:2
У Челси наконец-то появился Оскар в составе, и появилась осмысленная игра.
Оскар забил оба гола, но и без голов видно его влияние на игру команды. ИМХО будущий лидер команды именно он, а не Азар.

Лиль-БАТЭ, 1:3
Сенсация тура! Молодцы белорусы!

Барселона-Спартак, 3:2
А ведь Спартак вёл по ходу матча 1:2, правда, и проигрывал 1:0. Счастье было так близко.

Реал-МС, 3:2
За пять минут до конца матча Реал проигрывал 1:2.

понедельник, 17 сентября 2012 г.

Итоги тура

В АПЛ:

КПР-Челси, 0:0.
Ожидаемая блеклая ничья. С равными шансами на победу.
Азар два раза не попал в ворота из убойных позиций.
Судья не дал пенальти ни хозяевам (фолил Терри), ни гостям (завалили Азара).
Мата не играл.
На замену РДМ выпустил Мозеса вместо Бертрана и Старриджа вместо Торреса. Торрес по сему поводу удовольствие не выказал, а сразу ушел в раздевалку. Старридж тоже ничего не показал, а вот Мозес мне понравился. Этот парень своё дело знает исправно.

Арсенал -Саутгемтон, 6:1
Как я ожидал, Арсен достаточно быстро поставил в строй опытных новичков команды. ИМХО сейчас Арсенал один из главнейших претендентов на первенство. Уж больно качественное пополнение пришло. Подольски, Касорла. Лукас ИМХО имеет все шансы стать стержневым игроком пушкарей лет на пять.

МЮ-Уиган, 4:0
Тут без неожиданностей. Матч не видел. "Футбол" транслировал унылое лондонское дерби.

Сток - МС, 1:1
Калиф на час возвращается на свой уровень.

Фулхем - ВБА, 3:0
Бербатов сразу начал отрабатывать свою зарплату. На его счету дубль. Правда, второй гол с пенальти.
Питер Одемвинги был удалён в конце первого тайма.

Сандерленд-Ливерпуль, 1:1
Всё никак не может выиграть Ливерпуль. В отчетной встрече еле отскочил проигрывая по ходу матча.

Вилланы тормознули лебедей. Астон Вилла - Суонси, 2:0.

Рединг - Тотенхнм, 1:3
Шпоры легко разнесли дебютантов. Дефо положил дубль, Бейл довёл счет до крупного. АВБ махал на радостях кулаками. На корточках он больше не сидит. Что ж отрадно. Может и выйдет из него толк.

В РПЛ:
Анжи-Краснодар, 5:2
Ожидаемый разнос. Анжуйцы прибавляют от игры к игре. Сегодня дебютировал вчерашний реаловец Диара. Достаточно уверенно смотрелся в опорной зоне.
Это'О положил дубль. А открыл счет Шатов на певрой же минуте матча.

ЦСКА-Алания, 2:0
Тоже без неожиданностей.

Ростов - Динамо, 1:0
Кто ещё только у Динамо не выигрывал? Седьмое поражение в восьми матчах.

Зенит потеснили с пьедестала: Терек, ЦСКА, Анжи... питерцы только четвёртые.

ЛЧ:
Во вторник начинаются игры групповой стадии лиги чемпионов.
Челси принимает Ювентус. Что-то подсказывает, что ничья будет неплохим для Челси результатом. Во всяком случае поставленной игры команды не увидел. Там новичкам ещё притираться, притираться и притираться.

Барселона - Спартак! Поставил в Букмекере на Спартак. Не потому, что верю в способности мясных, а потому что уж больно заманчивый был предложен коэффициент на победу Спартака. 36! Чуть позже коэффициент вырос до 40!

пятница, 14 сентября 2012 г.

Зенит купил Витселя за 40 млн, Халка за 60 млн и проиграл дома Тереку.

Зенит-Терек, 0:2
Равная игра, с равными шансами. Вначале предпочтительней выглядели хозяева.
А к концу второго тайма прибавил Терек. Хорошая физическая подготовка в который раз позволяет грозненцам решать судьбу матча в концовке.
За пять минут до конца Аилтон (новичек пришедший из кипрского Апоэля аж за 2.2. млн евро) сделал проход, в ходе которого обыграл Денисова, обоих центральных защитников, поставил  Малафеева на четвереньки и катнул мяч в ворота у последнего под носом.
Лебеденко уже в добавленное время закрепил успех.
Теперь Терек возглавил турнирную таблицу.

понедельник, 20 августа 2012 г.

Первая сенсация АПЛ!

Эвертон-МЮ, 1:0
Феллаини монстр, подавил и старину Скоулза и молодого Клеверли!
Ещё и гол забил!
Вот кого надо покупать Челси, пока открыто трансферное окно.
В МЮ ни Кагава отыгравший весь матч, ни Ван Перси вышедший на усиление в последние 25 минут ничего суперового не показали.
Эвертон был сегодня сильнее. И если бы не уверенная игра в воротах Де Хеа, то МЮ мог бы проиграть и крупнее.

АПЛ, начало нового сезона

Начался сезон с сенсаций

Сначала Суонси разгромил в гостях, что с ними вообще редко случалось, КПР со счетом 0:5.
Лаудруп неплохо подготовил команду ушедшего в Ливерпуль Роджерса.

Ливерпуль проиграл на выезде ВБА 3:0. До первого гола Геры, супер гол из-за пределов штрафной, Ливерпуль показывал неплохую игру. Но в начале второго тайма получил пенальти с удалением игрока. Пенальти не реализовали, зато арбитр Дауд вскоре дал ещё один пенальти в ворота Ливерпуля, который был реализован. Под конец БВА усилиями арендованного из Челси Лукаку довёл счет до неприличного.

Фулхэм дома разгромил Норвич, 5:0.

А Нькасл выиграл дома у Тотенхэма, 2:1. Самая напряженная игра первого игрового дня. Боаш возглавивший Шпор начинает с проигрыша.

Арсенал не смог забить, но и не пропустил в матче с Сандерлендом. Новички команды ничего особенного не показали. Любители футбола считают, что потеря Ван Перси для Арсенала невосполнима. ИМХО это временно, Арсенал каждый год теряет лидеров команды, тем не менее из топов не вылетает. Правда и с борьбой за золото у него как-то не получается. В этом году он даже меньше потерял игроков чем обычно. В прошлом сезоне команду покинули Фабрегас, Насри. Сейчас Ван Перси и Сонг. Но в этом году в команду пришли три известных игрока: Подольски, Касорла, Жиру.

Рединг вырвал ничью дома со Сток Сити, 1:1.

Вест Хэм дома скромно обыграл Астон Виллу, 1:0.

Челси выиграл в гостях у Уигана, 0:2.
Наконец-то, проявил себя купленный летом Азар. На второй минуте выдал голевой пас на Ивановича, а ещё через десять минут заработал реализованный Лампардом пенальти.  В отличие от предыдущих матчей Азар играл справа. Наверное, справа или по центру его место и есть, а не слева, куда его ставили в предсезонке. Что ж это настраивает на оптимистический лад.
В дальнейшем Челси играл по счету, у Уигана были моменты забить, но и пропустить тоже.
Сегодня пресса сообщила об возобновившихся переговорах по Модричу. В свете, сегодняшней игры даже не знаю, нужен ли Модрич Челси? Ведь под конец на поле вышел ещё один новичок, бразилец Оскар. И тоже заднего не пас. Имел он возможность и забить. Тем более Модрич стоит очень недёшево. Шпоры хотят за него 40 млн евро.
Кстати, и Уиган тоже мне понравился. Порой лишь невезение и Чех спасали ворота Челси. Мартинес очень хорошо выстроил игру команды.

Но пока самый напряженный матч состоялся в Манчестере, где чемпион принимал Саутгемптон. Легко поведя в счете, кстати мяч был забит Тевесом из офсайта. Но в начале второго тайма давно не игравшие в премьер лиге "святые" сравняли счет. А через некоторое забили и второй мяч. В общем пришлось "горожанам" напрягаться изо всех сил, что к сожалению у них получилось. Итоговый счет 3:2. Да, в начале игры травму получил Кун Агуэро.

Осталась одна игра Эвертон - МЮ. Посмотрим, пришелся ли к манчестерскому двору Ван Перси.

понедельник, 25 июня 2012 г.

Вещий сон оказался не вещим

Пару месяцев тому мне приснилось, что в финале Евро сыграют сборные Англии и Португалии. Причем англичане победят. Несмотря на то, что выход этих сборных из групп даже не прогнозировался, они уверенно вышли из довольно таки сложных групп. Португальцы оставили за бортом турнира записного лидера сборную Голландии и крепкую команду Дании. Англичане вообще стали лидерами группы, оставив не у дел хозяйку первенства Украину и крепкую шведскую команду.
Но наступила череда четверть финалов, португальцы разгромив чехов подтвердили своё право на самые высокие награды турнира. Казалось,действительно вещий сон. Но вот англичане сегодня проиграли в серии пенальти итальянцам. По ходу матча итальянцы имели заметное преимущество, которое, чем ближе к концу матча, тем больше росло. Но шансы у англичан были. Англичане даже вышли вперёд в процессе пробития пенальти. Но сначала Эшли Янг (влупил в перекладину), а потом Эшли Коул (парировал вратарь) не реализовали свои попытки...
В общем экстрасенс из меня получился пока наполовину.

Да, из группы не вышли россияне. Поначалу турнир для них проходил успешно. Разгромлены чехи... а потом пресса завопила вот они! Претенденты на награды! Так громко, что сами футболисты в это поверили... и сыграли вничью с поляками, а грекам просто проиграли.
Впоследствии чехи были разгромлены португальцами, а греки немцами.
Не обошлось без традиционного русского скандала. Возомнившие себя корефанами российские игроки заявили, что они ничего болельщикам не обязаны...

Об игре сборной Украины. Украина не вышла из тяжелой группы. Проиграв Франции и Англии. С французами шансов особых не было, после пропущенных голов игра украинской команды рассыпалась. А вот в матче с Англией шансы были. Проиграли 0:1, плюс судья не разглядел забитый Девичем гол, который Терру вытащил уже из-за линии ворот. Общее мнение украинской публики - достойно выступили в тяжелой группе. Чуток бы фарта не помешало бы. Команда молодая и имеет хорошие перспективы.