воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Впечатляюще

Челси-КПР, 6:1

Давно не видел такой подавляющей игры Челси. Мячи в ворота рейнджеров посыпались как из рога изобилия. На сороковой секунде Данни Старридж ударом из-за штрафной распечатал ворота гостей. Через пару минут Терри забил после подачи с углового второй. Торрес после выверенной передачи Калу вышел на ворота и забил третий... потом снова Торрес воспользовался неряшливой игрой защитника и вратаря гостей. Шла все лишь 25 минута, а на табло красовалось 4:0. И это учитывая то, что моментов для взятия ворот было как минимум в два раза больше.
Во втором тайме Челси в основном доигрывал матч, самое важное было уже не получить травмы. Тем не менее не шибко опуская поводья Челси забил ещё два мяча. Сначала Торрес с паса Маты оформил хет-трик. А потом вышедший на замену Малуда не упустил свой шанс у ворот гостей.
Под конец матча чуток расслабились, говорят, уважили старика Сиссе, и пропустили мяч от ветерана.
Кстати, впервые на замену вышел воспитанник Челси молодой центральный защитник Хатчинсон, который из-за незаживающей травмы уже было повесил бутсы на гвоздь. Но неожиданно выздоровел и вернулся в команду, неплохо зарекомендовал себя за второй состав... и вот свершилось! Вышел за первую команду в матче премьер лиги!.

четверг, 26 апреля 2012 г.

Финал лиги чемпионов: Бавария-Челси.

Реал-Бавария, 1:2 (послематчевые пенальти 2:3)

И вот и вторая половинка всеобщего прогноза не сбылась. А ведь все начиная с Платини прогнозировали финал: Реал-Барселона!
А вот я такого не прогнозировал, мне сон два месяца тому приснился про финал. Во сне были другие команды, во сне был матч Бавария - Челси!
Так что мой сон уже сбылся на две трети. Осталось посмотреть, чтобы резалт матча был как во сне!

Да, смотрел матч вместе кумом... матчем удовлетворены. Водочку на бруньках полирнули винишком.
Сегодня, полуфиналы Лиги Европы, но кум уехал в Одессу. И плавки прихватил с собой.

З.Ы. Наш одарённый, но бывший (слава богу!) тренер предложил свои услуги Барселоне.

среда, 25 апреля 2012 г.

Мадерца закончилась 2

Барселона - Челси, 2:2

Лучшая команда в мире, лучшая команда в мире… Где она?


А счастье было так близко, Фортуна заставила Челси пройти через всё! Через травму центрального защитника в начале матча. Через пропущенный в первом тайме мячи. Удаление второго центрального защитника. Но команда не сломалась и была вознаграждена голом в конце в первого тайма. Фрэнки поборолся справа и увидел рывок Рамиреса в коридор ... выверенный пас и издевательский удар Рамиреса над Вальдесом.
И в механизме  "лучшей команды в мире" что-то сломалось... и даже назначенный во втором тайме казалось бы спасительный пенальти не дал результата. Перекладина!
Время шло и "лучшая команда в мире" растворилась на поле. Нет, они всё еще держали мяч и пытались прорваться к воротам Челси, но чувствовалось, ихний снаряд уже на излёте, и засидевшийся на скамейке Торрес поставил жирную точку. 2:2!
Челси в финале! 


Зато мадера стабильна как всегда, потому как закончилась.


начало тут: http://footballs-pilot.blogspot.com/2012/04/blog-post_19.html

четверг, 19 апреля 2012 г.

Мадерца закончилась

Челси-Барселона, 1:0

Челси грамотно отбивался, Барса напирала. Фрэнк обокрал Месси и начал голевую комбинацию.
Рамирес принял диагональ от Фрэнка, и неожиданно дал прострельный пас на Вождя.
А Вождь на то и вождь! 1:0!!!

Не, у каталонцев были шансы. Но Чех, Терри, Кэйхил, Коул тянули всё!
В принципе только Мата в основном был не при делах, хотя старался не по детски. Но это была не его игра. А вот остальные план Ди Матео выполнили полностью.

А у меня закончилась "Мадера".

среда, 18 апреля 2012 г.

Бавария выиграла. Достаточно ли этого для попадания в финал?

Думаю, да! Достаточно.
Рибери забил в неразберихе в штрафной Реала.
Реал сквитал в начале второго тайма и закрылся.
Под занавес Бавария усилиями Лама и Гомеса вырывает победу.
Держим кулаки на завтра.

Вариантов три:
1. Барса выносит Челси.
2. Челси выносит Барсу.
3. Челси проползает в финал (1:0, 1:2 или 0:0, 1:1).

Я склоняюсь к варианту №3.

вторник, 17 апреля 2012 г.

Латикс выиграли

Арсенал-Уиган, 1:2

Что-то мне подсказывало, что Латикс выиграют у канониров. Но ставку на букмере сделать забыл.
Закон бутерброда -  не завистованные ставки всегда выигрывают.
Вот уж английская премьер лига! Ещё недавно Латикс замыкали турнирную таблицу, а сегодня уже вышли из зоны вылета.
Только судьба волков уже сомнений не вызывает.

понедельник, 16 апреля 2012 г.

Челси в финале кубка Англии

Тотенхэм-Челси, 1:5

Уэмбли, 15.04.2012
Давно не испытывал такого удовольствия от игры Челси. И даже на халяву засчитанный гол Маты не испортил настроения.
Всё по делу. Все линии сыграли очень, очень даже неплохо. Чувствуется, команда на ходу и может прибавить, что очень важно перед матчем в  среду. Победа в полуфинале кубка важна не только самим выходом в финал, но и тем, что после побед игроки восстанавливаются быстрее. Ведь с Барсой играть через два дня. Хорошо хоть, что без перелётов.
Итак по матчу, сразу понравился Калу, Саломон хорошо взаимодействовал с Матой и даже выдал тому супер пас, выводя Мату в один на вратаря. Мата ошибся пытаясь овладеть мячом, ИМХО надо было бить с носка сразу.
Потом некоторое время инициатива даже перешла к Шпорам... но дальний пас почти от своей линии штрафной к чужой линии штрафной Фрэнка Лампарда, и Дрогба принимает мяч в объятиях Галласа, убирает мяч в сторону и разворачивается сам, сразу переведя Вилли  в статус свидетеля. Свидетеля прекрасного удара в ближнюю девятку. Жалко только Кудичини.
Второй тайм начался с курьёза, Терри продавил центр обороны в борьбе за мяч после углового, да так что два защитника Шпор, Терри и вратарь Кудичини упали в ворота. Мяч же отскочил к Мате, который и ударил. И взмахнул руками. Аткинсон указал на центр. После многочисленный видеоповторов оказалось, что скорее всего мяч не пересёк линию ворот, ударившись в ноги лежащего Асу-Эскотто...
Два - ноль! Челсийцы слегка расслабились и прозевали пас Модрича на Адебайора по центру, Чех фолит против Абеды, тот успевает прокинуть мяч, и набежавший Бейл отправляет его в ворота. Что даже лучше, для Челси... потому как не забей Бейл, Аткинсон указал бы на одиннадцатиметровую отметку и скорее всего удалил бы Чеха за фол последней надежды.
Два один, Шпоры почуяли, что ещё не всё потеряно, задвигались, но тут после перепасовки Фрэнк- Мата - Фрэнк-Мата, последний узрел рывок Рамиреса в штрафную, пас в касание... и Кудичини снова безсилен, Рама технично перекидывает мяч через выскочившего в отчаянном рывке вратаря.
3:1!
Челси снова хозяин положения, штрафной перед штрафной Шпор. Тридцать метров, прямой удар Лампарда, и Кудичини не достает мяч в углу... блестящий удар Фрэнка. Давно мы таких не видели!.
4:1!
Всё, все понимают, игра сделана! Пора поберечь основных игроков... пошли замены, вышли Торрес и Малуда... Мата воспользовался неразберихой перед штрафной совсем сникших петушков, пас на Малуда и Флоран выскакивает на свидание, удар под вратарём и пятый мяч в воротах!
5:1!
Что особенно порадовало, так это форма Фрэнка Лампарда ИМХО лучшего игрока матча. Мата в первом тайме порой терялся, но не на шутку разыгрался во втором двумя голевыми ассистами и халянвным голом .