среда, 17 октября 2012 г.

Сталинград

Германия-Швеция, 4:4
Бундестим под радостные хлопки бундесканцлярин забила четыре мяча, и украинский комментатор уже утверждал, - нам интересно, смогут ли шведы забить гол престижа. Смогли. Сначала забил Ибра, а потом понеслось и поехало. В дополнительное время Эльм уже сравнял счет. Развалилась на ходу немецкая машина турецкой сборки.
Короче, Меркель в шоке - Дойчланд в шопе.
Швайнштайгер - "Такого ещё не было!"
"Было, Бастиан, под Сталинградом!"

Португалия-Сев.Ирландия, 1:1
упёртые островитяне едва не увезли из Португалии все три очка. С 30-ой минуты они вели в счете... но за десять минут до конца основного времени (плюс 5 дополнительного) португальцам удалась атака с навеса. Роналду опять был не очень заметен и не отличился, хотя отыграл весь матч. Так золотые мячи не куются.

Россия-Азербайджан, 1:0
Гол под занавес матча с сомнительного пенальти закрепил лидерство россиян в группе. Впрочем у кавказцев шансов по ходу матча вообще не было.

Испания-Франция, 1:1
Гол Жиру на последней минуте матча спас Францию от поражения. Правда, судьи не засчитали французам один гол, зафиксировав сомнительный офсайт.

среда, 3 октября 2012 г.

Павлов знаковая для немцев фамилия

БАТЭ - Бавария, 3:1
тут всё началось как в Сталинграде, с Павлова. А потом понесло поехало. Родионов закрепил.
Рибери в допонительное время сократил, а Брессан (единственный легионер БАТЭ) развеял немецкие надежды.
Вот так, команда борисовского завода производящего стартеры для автомобилей выиграла у прошлогоднего финалиста ЛЧ и нынешнего лидера бундеслиги.
Кстати, это вторая победа белоруской команды! Она пока лидер группы!

понедельник, 1 октября 2012 г.

Удача важная составляющая игры в ногомяч

Арсенал - Челси, 1:2

На два гола со стандартов от Челси Арсенал ответил одним голом.
Хотя надо сказать, канониры создали больше возможностей для взятия ворот, чем аристократы.
Второй гол в ворота Арсенала вообще влетел дурачком. Мата подал, никто мяча практически и не коснулся, он и влетел в угол ворот.
По Челси, игры я не увидел, много суматохи, да. Движения хватало. Но игры с моментами фактически и не было. Какой то сумбур. Кроме реализованных стандартов был момент в конце матча ... но благополучно запорот Бертраном.

МЮ-Тотенхем, 2:3
Матч не видел. Сопкаст то ли отключают во время трансляций основных матчей АПЛ, то ли валится от нагрузки.
Но и тут по слухам без удачи не обошлось.

Норвич-Ливерпуль, 2:5
Хорошая, красивая игра скаузеров. Чувствуется, они нащупывают свою игру. Суарес положил трёшку.

Фулхэм - МС, 1:2
В который раз Джеко вытаскивает горожан выйдя на замену в конце матча.

вторник, 25 сентября 2012 г.

Скандалы.

Из киевского Динамо после двух крупных поражений с одинаковым счетом 1:4 уволили тренера Сёмина.
Первое поражение состоялось в Париже от ПСЖ в рамках турнира Лиги чемпионов.
Второе в Донецке от Шахтёра в кубке Украины.
В общем странное решение. Шахтёр и ПСЖ явно сильнее Динамо.
Ах, да, руководство (Суркис) возмутилось тем, что Сёмин на выходные после матча сразу из Донецка вылетел домой в Москву.

В Питере разгорается скандал с демаршем Денисова возмущенного заоблачной зарплатой новичков команды Халка и Витселя.
Денисова и поддержавшего его Кержакова отправили набираться мудрости в дубль.
Пока руководство клуба на стороне тренера Спалети.

Терри заявил о прекращении выступлений за сборную Англии. Что логично в свете разбирательства ФА с обвинениями игрока в расизме. Хотя цивильный суд вроде как разрешил сей вопрос.

четверг, 20 сентября 2012 г.

Лига чемпионов, первый блин

Малага-Зенит, 3:0
приземлили питерцев на грешную землю.

ПСЖ-Динамо (Киев), 4:1
аналогично. Тут, правда, хоть соперник богатейший ныне клуб Европы под катарским патронатом.

Челси-Ювентус, 2:2
У Челси наконец-то появился Оскар в составе, и появилась осмысленная игра.
Оскар забил оба гола, но и без голов видно его влияние на игру команды. ИМХО будущий лидер команды именно он, а не Азар.

Лиль-БАТЭ, 1:3
Сенсация тура! Молодцы белорусы!

Барселона-Спартак, 3:2
А ведь Спартак вёл по ходу матча 1:2, правда, и проигрывал 1:0. Счастье было так близко.

Реал-МС, 3:2
За пять минут до конца матча Реал проигрывал 1:2.

понедельник, 17 сентября 2012 г.

Итоги тура

В АПЛ:

КПР-Челси, 0:0.
Ожидаемая блеклая ничья. С равными шансами на победу.
Азар два раза не попал в ворота из убойных позиций.
Судья не дал пенальти ни хозяевам (фолил Терри), ни гостям (завалили Азара).
Мата не играл.
На замену РДМ выпустил Мозеса вместо Бертрана и Старриджа вместо Торреса. Торрес по сему поводу удовольствие не выказал, а сразу ушел в раздевалку. Старридж тоже ничего не показал, а вот Мозес мне понравился. Этот парень своё дело знает исправно.

Арсенал -Саутгемтон, 6:1
Как я ожидал, Арсен достаточно быстро поставил в строй опытных новичков команды. ИМХО сейчас Арсенал один из главнейших претендентов на первенство. Уж больно качественное пополнение пришло. Подольски, Касорла. Лукас ИМХО имеет все шансы стать стержневым игроком пушкарей лет на пять.

МЮ-Уиган, 4:0
Тут без неожиданностей. Матч не видел. "Футбол" транслировал унылое лондонское дерби.

Сток - МС, 1:1
Калиф на час возвращается на свой уровень.

Фулхем - ВБА, 3:0
Бербатов сразу начал отрабатывать свою зарплату. На его счету дубль. Правда, второй гол с пенальти.
Питер Одемвинги был удалён в конце первого тайма.

Сандерленд-Ливерпуль, 1:1
Всё никак не может выиграть Ливерпуль. В отчетной встрече еле отскочил проигрывая по ходу матча.

Вилланы тормознули лебедей. Астон Вилла - Суонси, 2:0.

Рединг - Тотенхнм, 1:3
Шпоры легко разнесли дебютантов. Дефо положил дубль, Бейл довёл счет до крупного. АВБ махал на радостях кулаками. На корточках он больше не сидит. Что ж отрадно. Может и выйдет из него толк.

В РПЛ:
Анжи-Краснодар, 5:2
Ожидаемый разнос. Анжуйцы прибавляют от игры к игре. Сегодня дебютировал вчерашний реаловец Диара. Достаточно уверенно смотрелся в опорной зоне.
Это'О положил дубль. А открыл счет Шатов на певрой же минуте матча.

ЦСКА-Алания, 2:0
Тоже без неожиданностей.

Ростов - Динамо, 1:0
Кто ещё только у Динамо не выигрывал? Седьмое поражение в восьми матчах.

Зенит потеснили с пьедестала: Терек, ЦСКА, Анжи... питерцы только четвёртые.

ЛЧ:
Во вторник начинаются игры групповой стадии лиги чемпионов.
Челси принимает Ювентус. Что-то подсказывает, что ничья будет неплохим для Челси результатом. Во всяком случае поставленной игры команды не увидел. Там новичкам ещё притираться, притираться и притираться.

Барселона - Спартак! Поставил в Букмекере на Спартак. Не потому, что верю в способности мясных, а потому что уж больно заманчивый был предложен коэффициент на победу Спартака. 36! Чуть позже коэффициент вырос до 40!

пятница, 14 сентября 2012 г.

Зенит купил Витселя за 40 млн, Халка за 60 млн и проиграл дома Тереку.

Зенит-Терек, 0:2
Равная игра, с равными шансами. Вначале предпочтительней выглядели хозяева.
А к концу второго тайма прибавил Терек. Хорошая физическая подготовка в который раз позволяет грозненцам решать судьбу матча в концовке.
За пять минут до конца Аилтон (новичек пришедший из кипрского Апоэля аж за 2.2. млн евро) сделал проход, в ходе которого обыграл Денисова, обоих центральных защитников, поставил  Малафеева на четвереньки и катнул мяч в ворота у последнего под носом.
Лебеденко уже в добавленное время закрепил успех.
Теперь Терек возглавил турнирную таблицу.